Выставка Fashion Access делает свой прогноз, акцентируя внимание на актуальные тенденции в дизайне одежды, обуви и аксессуаров на несколько лет вперед.

Fashion Access — это одна из крупнейших азиатских выставок, дважды в год она собирает вместе как известных мастеров и поставщиков обуви и одежды из кожи, так и начинающих модельеров. Эффективная бизнес-платформа предназначена для того чтобы формировать и развивать бизнес отношения, а также налаживать контакты между владельцами современных брендов и разработчиков новых технологий. Некоторые из представленных на выставке моделей уже можно приобрести на сайте http://shopomio.ru/category/women-leather-jackets/tag/leather-jackets-with-fur.

По результатам последней выставки были определены тенденции сезона осень-зима 2015/2016 в дизайне обуви и аксессуаров. В глаза сразу бросается обилие металлических оттенков и драгоценных камней, а также фактурные рисунки. Все больше внимания обращено к работе с объемом и 3D-рисунками, а также различным методам использования в одном изделии сразу нескольких материалов.

Fashion Access также призвана выявлять и поощрять дарования. С этой целью в рамках Fashion Access проводятся два конкурса: Design-A-Bag Award и The Best of APLF Awards. В первом конкурсе принимают участие молодые дизайнеры, из них жюри выбирает самых креативных и творческих, по результатам второй премии награждаются мастера, создающие работы в различных категориях кожевенного искусства. Все это не только стимулирует развитие развитие конкуренции, но и служит поиску новых талантов, чтобы поддержать дизайнеров и дать возможность заявить о себе на территории Юго-Восточного региона.

В рамках выставки проводятся мастер-классы и презентации, благодаря которым специалисты и дизайнеры кожевенного искусства со всей Азии могут сотрудничать и работать вместе. Кроме обмена опытом, заключения контрактов и поощрения новых имен Fashion Access способствует развитию всей кожевенной отрасли, что особенно важно в период активной экспансии азиатских торговых брендов в международную индустрию моды.