Каждая женщина может похвастаться огромным ассортиментом различных косметических средств у себя дома. Это не только тушь и радуга теней, способные сделать глазки обворожительными. Любая женщина имеет в арсенале многообразие кремов, гелей, масок и тоников, которые делают кожу бархатистой и свежей. Подобрать подобные средства довольно сложно. Зависит это от личных предпочтений. Немаловажными факторами становятся возраст и тип кожи. Но особенно важно правильно выбрать место для хранения косметических средств. Идеальным вариантом будет двухстворчатый шкаф купе.

Чтобы не было вреда

Хранить косметику где попало не стоит. Пользы от таких средств не будет. Неправильно созданные условия способствуют порче косметического продукта.

Признаки испорченной косметики:

  • неприятный запах;
  • измененный цвет;
  • неравномерно ложится;
  • изменение структуры.

Если заподозрили, что косметическое средство испортилось, то сразу его выбрасывайте. Чтобы хранились ваши помощники долго, для них нужно выбрать идеальное место. Возможно, стоит приобрести шкафы недорого в Москве от производителя. Именно закрытая полочка создаст оптимальные условия хранения для ваших «любимцев». Там не будет ни слишком высокой температуры, ни слишком низкой. Туда нет доступа солнечным лучам.

Косметика не любит свет и влажность. Она не только портится от солнечных лучей. Она становится рассадником различных бактерий. У вас это вызовет аллергию, раздражение и появление высыпаний.

Нормой для средств по уходу за кожей и не только является комнатная температура и закрытое место.

Все тюбики после вскрытия нужно плотно закрывать. Обязательно стоит следить за сроками годности. Также на флаконах обычно указаны условия хранения. Если тюбик прозрачный, то лучше храните его в коробке.

Не держите у себя дома ненужную косметику. Вскрытой также долго пользоваться не стоит. Например, тушь выбрасывайте через три месяца, а помаду и тональный крем – через 11 месяцев. Не нужно жалеть. Такая косметика становится местом размножения множества бактерий и нанесет вам вред.

Храните косметические средства в специально выделенном месте, тщательно изучайте этикетку, особенно сроки и условия хранения. Только тогда они будут приносить пользу и радость.