фото

Существуют три основных типа тональников:

1. Крем-камуфляж, который применяется очень редко. У него насыщенный цвет, служащий для маскировки проблемных участков кожи. Такой крем требует некоторой сноровки при нанесении. Достоинством такого крема является то, что он долго может держаться на коже. Его можно сложно. Сделать это можно специальными средствами.

2. Плотный тональный крем. Такие тональники имеют в своем составе увеличенное количество красящих веществ. Тональный крем создает отличную маскировку для проблемной кожи. Нанесение так же как у первого крема-камуфляжа довольно непростое дело.

3. Легкие кремы. Такие средства изготавливаются на основе силиконовых масел. Они прекрасно наносятся и легко могут смываться. Такие тональники имеют невысокую цену. С помощью данных средств Ваша кожа приобретет шикарный внешний вид, как у моделей из глянцевых журналов. Вы сможете выровнять кожу под тон лица, скрыть морщинки, а также придать коже бархатистость.

Исходя из этих 3 видов тональных средств, нужно подходить к выбору. Однако нужно понимать четко, какая задача должна быть решена посредством вашего крема. Имеются тональные крема для разных типов кожи (жирная, нормальная, сухая). Покупать следует только то средство, которое соответствует Вашей коже.

Когда вы придете в магазин косметики, чтобы приобрести тональный крем, то продавец-консультант в большинстве случаев будет предлагать попробовать то или иное средство, намазав его на ваше запястье. Это не совсем правильный способ выбора тональника. С другой стороны, это вовсе не значит то, что вам попался совсем неопытный продавец. По большей части женщин, покупающие себе тональный крем, посещают магазин уже накрашенные с нанесенным тональником. Потому попробовать средство на лице практически невозможно. По этой причине, если вам не известно, какой именно тон вам необходим, придите в за покупкой без макияжа. Продавцом будет предложено несколько тонов, которые Вы сможете нанести непосредственно на лицо. После чего, оцените отражение Вашего лица в зеркале под различными углами, и сделайте свой выбор. В идеале тональный крем не должен быть заметен на коже.

Конечный бренд тонального крема вам стоит подобрать самостоятельно, отталкиваясь от своего опыта и опыта ваших знакомых. Удачи в выборе!