Растительность над верхней губой весьма распространенный косметический дефект у женщин. Избавиться от нее можно и в домашних условиях с помощью бритья, эпиляции воском, выщипывания пинцетом. Однако делать это придется часто, да и эти методы вызывают раздражение на коже.

Поэтому, если проблема «усиков» доставляет эстетический дискомфорт, то для ее решения можно прибегнуть к такой процедуре, как фотоэпиляция.

Суть процедуры.Противопоказания

Фотоэпиляция губ заключается в разрушении волосяных луковиц с помощью высокочастотных световых импульсов, подробнее о процедуре можно узнать на сайте www.drlazer.ru. Проводится процедура под местным обезболиванием с помощью нанесения специальных гелей. За один раз можно удалить до 30% всех волос, которые на тот момент будут находиться в фазе роста. Длина волосков должна быть 1-3мм. Для того чтобы избавиться от всех волос, необходимо будет пройти от 6 до 10 процедур. При этом, чем более смуглой кожей обладает женщина, тем больше потребуется сеансов. В месяц делают один сеанс. Эффект будет длиться от 5 до 8 лет.

Особенно аккуратно необходимо будет следить за кожей после фотоэпиляции. Декоративной косметикой нельзя будет пользоваться сутки. Посещение сауны и бассейна разрешено только на пятые сутки. Минимум две недели нельзя будет загорать, а перед выходом из помещения обязательно надо будет наносить SPF-крем.

Противопоказания к данной процедуре:

  1. Лактация, беременность.
  2. Дерматологические заболевания (экзема, псориаз).
  3. Системные и онкологические заболевания.
  4. Повышенная восприимчивость кожи к свету (так называемая фотоаллергия).
  5. Различные высыпания на коже (например, герпес).
  6. Гипертония.
  7. Не проводят фотоэпиляцию для седых волос.
  8. Возраст до 18 лет.