Уход за кожей век — народные рецепты

Особенности ухода за кожей век

фото

Красивая кожа – гордость женщины. Но, прежде всего, это результаты огромных трудов. А вокруг глаз она тонкая и нежная, поэтому необходимы дополнительные процедуры. Именно тут появляются первые морщинки. Не всегда это связано с возрастным старением, в молодом возрасте чаще всего коже век нужен дополнительный уход. Наряду с увлажняющими кремами необходимо делать маски. Эта несложно и легко выполнимо дома. Вот несколько народных рецептов для кожи век, которые помогут приобрести красоту и молодость.

Уход за кожей век — народные рецепты

• Вам понадобится оливковое (можно репейное или подсолнечное) масло и алоэ. Смешайте сок алоэ и масло. Нанесите на кожу век и подержите полчаса.

• Хорошим эффектом обладают картофельные маски. На мелкой терке натрите одну картофелину и добавьте жирные сливки. Эту кашицу нанесите на веки и оставьте на полчаса. После смойте.

• Компрессы с эфирными маслами от морщинок. Просто смешайте несколько капелек эфирного масла (розы, жасмина и др.) с маслом-основой. Смочите маслом ватный диск и положите его на веки. Масло может быть любое: абрикосовое, кокосовое, персиковое, миндальное.

• Маска из хлеба. В молоке размочите белый хлеб. Нанесите минут на 15 и смойте. Эту маску необходимо повторять через день.

• Очень хорошо помогает простая петрушка. Свежую зелень необходимо истолочь, нанести на веки и накрыть влажным бинтиком. Оставьте на четверть часа и смойте.

• Применение фитотерапии (всевозможные сочетания трав) при регулярном применении способно принести желаемые результаты.

Особенности ухода за кожей век

• Не стоит ожидать ошеломительных результатов после первого нанесения. Делайте маски регулярно, и плоды ваших трудов будут видны уже примерно через месяц. А если использование масок для ухода за кожей станет вашим привычным занятием, то вы всегда будете выглядеть просто великолепно.

• Помните, что кожа нуждается в уходе в любом возрасте, и уже после 30 лет она особенно нуждается в увлажнении и подпитке. Профессиональные косметические средства выпускаются производителями уже с учетом возрастных изменений, а также с добавлением самых эффективных компонентов. Правильная подобранная косметика поможет не только сохранить красоту впрок, но и поддерживать ее на должном уровне ежедневно. Хорошие кремы – это лучшие друзья вашей кожи, особенно нежной кожи век.