Натуральные эфирные масла

Лечебный массаж

Яблочный уксус

фото

Интересный уникальный материал, который раскроет вам три проверенных способа уничтожения целлюлита в домашних условиях.

К сожалению, такая неприятность как целлюлит затрагивает почти 90% женщин и девушек самого разного возраста. Известно также, что причиной этой напасти можно считать кофеин, алкоголь, жареные и жирные продукты, а также малоподвижный образ жизни. Слышно как тяжело вздохнули офисные работники.… Но не спешите расстраиваться! От целлюлита избавиться довольно сложно, но можно! Более того, вам не потребуются никакие дорогостоящие средства, ведь на практике проверено – его можно вылечить при помощи самых простых средств, которые можно приобрести в практически любом магазине.

Натуральные эфирные масла

Настоящие масла изготавливают из натурального растительного сырья, такого как фрукты, цветы и травы. Многие из масел способны справиться со многими неприятностями, а уж с целлюлитом и подавно. Наиболее эффективен в этом деле розмарин, тимьян, пачули, базилик, фенхель, лимон, апельсин, можжевельник, кипарис, мускатный шалфей и кедр. Самый простой способ их использования – это смешать 1 чайную ложку обычного крема для тела и всего 3-4 капли вашего любимого эфирного масла и втереть полученную смесь в проблемные места.

ВАЖНО! При появлении раздражения кожи или аллергической реакции необходимо немедленно прекратить использование масел!

Лечебный массаж

Мед и какао-масло – хорошие помощники в борьбе с целлюлитом. Использование этих средств для массажа проблемных мест способствует улучшению циркуляции крови и помогает сжиганию жировых отложений. Для достижения наилучших результатов, проводите массаж ежедневно в течение месяца. Будьте внимательны, так как у этого метода есть противопоказания – беременность, варикозное расширение вен и аллергия на мед.

Яблочный уксус

Яблочный уксус запросто поможет сделать вашу кожу гладкой и здоровой, если ежедневно после душа втирать его в пораженные целлюлитом участки. Обязательно перед использованием разведите уксус водой в соотношении 1:1.

Еще более эффективно делать вот такую процедуру: смешайте равные части воды и яблочного уксуса, добавьте несколько капель эфирного масла розмарина, лимона, апельсина или пачули. Полученной смесью необходимо хорошенько натереть проблемные места, после обернуть их полиэтиленовой пленкой и укрыв одеялом полежать минут 30-40. По истечении времени ополосните тело теплой водой и затем нанесите увлажняющий крем.

Пред применением яблочного уксуса желательно проконсультироваться с врачом.

При лечении важно помнить, что от единичной процедуры результата заметно не будет, а для получения желаемого эффекта необходимо постоянство и терпение.