На большей части территории России, лето длится только три месяца. И поэтому иногда так не хватает тепла, света и ярких красок, ведь именно они способны радовать и поднимать настроение.

Поэтому для тех, кто устал от серой зимы и дождливой осени был придуман радужный и яркий дизайн интерьера.

Стоит рассказать о нем, на примере того, как можно применить такой дизайн в различных помещениях. За основу лучше взять светлые тона стен и уже на них оставлять яркие акценты зеленых и желтых оттенков. Также в каждое помещение, где вы хотите сделать яркий дизайн можно поместить радугу.

Летний дизайн спальни

Цвет у стен в спальне должен быть белым. Яркий акцент оставлять нужно на стене, около которой располагается кровать. При выборе цвета постельного белья стоит остановить свой выбор на зеленом цвете. Он успокаивает и поэтому отлично подходит для спальни. Ту стену, где у вас находится кровать нужно выкрасить в цвет весенней травы. Но только не полностью всю стену, а только 2/3 части.

Посередине поместите изображение радуги. Лучше всего изобразить ее в виде косы. После этого в спальню стоит добавить немного желтого цвета. Для этого нужно повесить занавески на окна, поставить светильники, и все это должно быть цвета яркого желтого солнца. А таже, для спальни можно приобрести ортопедические матрасы ярких рассцветок, которые принесут не только пользу здоровью но и поднимут настроение.

Летний дизайн гостиной

Гостиная является одной из самых активных частей в любом доме. Поэтому ее стоит сделать еще ярче. Начните рисовать радугу, состоящую из трех цветов по всему пространству комнаты. При этом старайтесь, чтобы ваша радуга периодически меняла свое направление. Чем больше вы будете это делать, тем в итоге интереснее радуга получится. На потолке нарисуйте радугу таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто она обвивает место, где закреплен светильник. Для стульев и столов можно выполнить в бело желтых тонах. Занавески лучше выбрать насыщенного красного цвета. При выборе оттенка дивана остановитесь на черном цвете, и при этом разбавьте его при помощи желтых подушек. Шкафчики, так же как и занавески должны быть яркого красного цвета. А вот стеллажи с книгами выполняют роль перехода в рабочую зону, поэтому они должны быть желтого цвета. Если конечно пространство вашей гостиной позволяет иметь рабочую зону. Лучшим цветом для этой зоны будет желтый, так как именно способен увеличить производительность труда.

Подобный дизайн будет заряжать вас позитивной энергией круглый год. А изображение радуги будет создавать эффект что у вас в комнате только что прошло летнее тепло.