фото

Наступающий год пройдет под покровительством синей деревянной Козы (Овцы). Коза – животное доброжелательное, приветливое и робкое. Но в тоже время своенравное, может взбрыкнуть, или, того хуже, ударить копытцем или рогом. Поэтому, чтобы получить в новом 2015 году от Деревянной Козы только все самое доброе и светлое, начнем с того, что узнаем, как правильно встречать сам новый 2015 год, ведь поговорка не случайна - как новый год встретишь, так его и проведешь.

С кем нужно встречать новый 2015 год Козы

Коза – животное «домашнее», любящая тепло семейного очага, милых и родных сердцу людей. Поэтому идеально будет встречать Новый год в узком кругу среди членов семьи и близких друзей. Кроме этого, Коза по своей натуре кроткая и стеснительная дама, поэтому слишком шумная вечеринка ей чужда, больше по спокойная камерная обстановка. Отличный вариант – заменить танцы под громкую музыку веселыми играми, конкурсами, розыгрышами, хороводами, зимними забавами, в которых каждый сможет показать себя. Если же вы все же любите шумные тусовки, то отправиться на них лучше после встречи Нового года, так вы и себя побалуете, и хозяйке года угодите.

В каком месте лучше встречать Новый 2015 Год Козы

Коза и Овца – животные, которые любят чистый воздух, спокойствие и уют, отсюда в идеале отмечать Новый год лучше подальше от большого и шумного города. Атмосфера загородного дома сама по себе располагает к встрече самой сказочной ночи в году. Интерьер из бревен, тепло очага в камине, пушистый ковер, много свечей, огромная живая елка плюс возможность выйти во двор, зажечь бенгальские огни, пустить в небо воздушные фонарики и загадать самое заветное желание. Поверьте, эта новогодняя ночь может стать лучшей в вашей жизни. Если нет такой возможности, то попробуйте создать уютную домашнюю атмосферу в квартире. А как? Смотрим дальше.

Украшаем дом

Самым важным атрибутом при встрече любого Нового Года является елка. В этом году она должна быть обязательно большой и живой – это очень важно. Украшать елку и интерьер квартиры рекомендуется не только покупными елочными игрушками, необходимо и свои руки приложить. Подключите к этому процессу всю семью, особенно детей – вырежьте снежинки, нарисуйте на окнах «морозный узор», украсьте стены и елку самодельными гирляндами из цветной бумаги, старыми бусами. Актуальны в новогодней обстановке также будут вязаные крючком салфетки, сапожки для подарков, теплые пледы и подушки с чехлами из крупной вязки. Повесьте у двери и на елку колокольчики, это один из символов наступающего года, и пусть каждый входящий в ваш дом позвонит колокольчиками на удачу. И очень важно правильно поставить елку, чтобы удача не обошла ваш дом сторой.

Готовим на стол

Продумывая меню на Новый Год, учтите, что Коза и Овца вегетарианки. Поэтому рекомендуем поставить на стол больше овощных и фруктовых блюд, желательно свежих, без температурной обработки. Обязательно много зелени. Готовьте салаты, делайте овощные и фруктовые нарезки – это вам зачтется в наступающем году. Кроме этого, все астрологи советуют включить в меню молочные продукты – сырное ассорти, молочные соусы, творожные и сырные закуски. Лучшим десертом будет мороженое с фруктами, творожный или йогуртовый торт, крем из творога с джемом. Словом, выбор большой. Да, не забудьте поставить на стол деревянную фигурку символа наступающего года и расположить ее на свежей травке или же зелени. Что касается мяса, то берите любое, кроме баранины и козлятины, и немного.

Платья на Новый год

Платье на Новый год 2015 нужно символичное – чтобы задобрить символ года, Синюю деревянную Козу, выбирайте платья из нашей коллекции фото, и тогда вопрос, что надеть на празднование Нового года 2015, отпадет сам собой.

Цвет новогоднего платья

В этом году Коза у нас вновь синяя и деревянная, поэтому выбираем опять среди уже излюбленной гаммы оттенков синего и зеленого. А это бирюзовый, темно-синий, аквамарин, васильковый, небесный, ультрамарин, изумрудный, голубой, цвет молодой зелени, лайм, фисташковый, оливковый. Среди такого многообразия можно точно подобрать себе подходящий под ваш цветотип оттенок того или другого цвета.

Кроме этого, обратить внимание стоит на пастельные оттенки светлых цветов – молочный, белый, кремовый, бежевый, цвет слоновой кости, пудрово-розовый, нежно мятный, персиковый. Эти цвета могут существовать, как отдельно, так и в тандеме с синим и зеленым, выступая при этом в качестве второстепенного оттенка.

Особого внимания заслуживают серебристые и золотистые цвета. Платья в такой цветовой гамме – лучшее, что можно придумать для новогодней сказочной ночи. Если уж хотите блеснуть на все 100 процентов, то выбирайте золотое или серебряное платье в пол приталенного силуэта. А в качестве аксессуаров используйте туфли и серьги. Для золотого платья темно-синие туфли и изумрудные серьги, для серебряного платья темно-синие туфли и серьги с аквамарином.

Материал платья на Новый 2015 год

Символика года очень домашняя, поэтому платье на Новый год нужно не просто красивое, а мягкое и комфортное. Поэтому ткань должна быть самой лучшей, приятной для тела. Если вы справляете Новый год дома, вам рекомендованы замша, велюр, тонкая шерсть, нежный шифон и органза, а на выход подойдут бархат, глянец шелка и атласа. Очень стильно и дорого смотрятся платья из комбинаций разных материалов – купив себе такое на новогодний праздник, вы весь 2015 год будете на самом пике моды.

Креативные, нестандартные натуры тоже найдут свою нишу, выбрав на Новый год 2015 платья, которые подчеркнут вашу оригинальность. Например, обратите внимание на изящные и в меру откровенные платья из крупной и широкой вязки, из плотного и объемного кружева, из переплетающихся нитей, которые формируют интересный, но в тоже время непохожий на все остальное рисунок. Эти платья точно придутся по нраву интригующей и смелой девушке.

Фасон платьев на Новый год

Фасоны новогодних платьев также порадуют своим разнообразием. Здесь можно встретить и приталенные силуэты, разлетающиеся юбки, широкие рукава, короткие, длинные платья. Стилисты опять предлагают оставить свой выбор в зависимости от места проведения Нового года. Если вы в домашней обстановке с друзьями и близкими – выбор в пользу платья прямого или же приталенного силуэта длиной до колена. Если же у вас предполагается «выход в свет», то длинное платье в пол. Если молодежная новогодняя вечеринка, то удобнее короткого платья мини вам не найти.

Хочется отдельно поговорить о платьях с ретро фасоном. Ведь наша Козочка чтит старые традиции, поэтому этой новогодней ночью безумно актуален будет ретро фасон в стиле 60-х и 20-х годов прошлого столетия. Для первого случая объемные подолы платьев плюс сексуальное бюстье в верхней части, для второго прямой крой, заниженная талия и обилие бахромы и повязка на голову с кокетливым цветком…

Кроме этого, хозяйка наступающего года хоть и стеснительное животное, но иногда не прочь пококетничать. Поэтому для встречи Нового года 2015 можете смело выбирать платья с кокетливо спущенным плечом, элегантным разрезом на юбке. А вот отказаться следует от откровенных декольте и смелых вырезах на спине. Это Козочке придется не по вкусу.

Декор и отделка платьев на Новый год 2015

Что касается декора и отделки, то на первом месте всевозможные цветочные изображения. Цветы распускаются на подолах платьев в виде принтов, вышивки, лоскутной техники. Тема природы и бескрайних цветочных лугов – родная и милая сердцу хозяйке наступающего года. За такой выбор платья на Новый год Коза точно станет твоей покровительницей.

Кроме этого, актуальны будут отделка камнями, но лишь небольшого участка платья. Отделка бахромой, мехом, имитирующем шкурку хозяйки наступающего года, всевозможные рюши и оторочка гипюром или же крученым кружевом тоже будет актуальна и эффектна.

Что нужно дарить на Новый год

Новый год Козы принесет еще больше удачи, если начать его с правильных подарков – смотрите, что стоит дарить на новый год 2015 своим родным и близким.

Вязаные и меховые вещи

Теплые и уютные вязаные вещи станут самым актуальным новогодним подарком на 2015 год. Выбирать можете практически все – вязаные варежки, теплые носки из шерсти, свитера и платья с крупной вязкой, тапочки из овечьей шерсти, меховые пледы. Для детей подойдут озорные вязаные вещи с изображением козочки или овечки. Это прекрасный подарок, который согреет зимними холодными вечерами.

Изделия из камней и украшения.

Если вы хотите подарить своему близкому человеку на Новый год дорогие украшения, учитывайте, что в почете будут все зеленые и синие камни. Обратите внимание на аквамарин, изумруд, нефрит и сапфир. Лучше выбрать украшения, которые висят - колье, подвески, серьги для женщин или запонки, заколки для галстуков для мужчин. Не стоит обходить вниманием и другие изделия из камня, например, вазы, рюмки, кухонные наборы, подсвечники. Все это придется по нраву и хозяйке наступающего года и вашим близким и знакомым.

Изделия из дерева

Подарки из натурального дерева будут очень востребованы в 2015 году. Кухонная посуда с ручной резьбой, украшения из дерева, деревянная скульптура, этнические предметы интерьера, шкатулки для украшений и различных мелочей, мебель, вазы, чехол для смартфона, традиционная русская матрешка, нарды, четки. Словом, все оригинальное и натуральное. И еще очень важно, чтобы этим предметом либо активно пользовались, либо ценили как предмет интерьера – деревянная ваза, которую поставят на шкаф и забудут, не принесет удачи ни дарителю, ни тому, кто получил подарок.

Цветы в подарок на Новый год

Подарить зимой цветущее растение оригинально и необычно, но прекрасно вписывается в новогоднюю символику 2015 года, ведь наша Козочка любит полакомиться цветочками и травкой. Важный момент – цветок должен иметь яркую и радостную окраску – это орхидея, гибискус, спатифиллум, антуриум, олеандр, герберы, великолепна в новый год пуансеттия. Такой подарок подарит заряд позитивного настроения не только в новогоднюю ночь, но и на весь год (многие из перечисленных растений могут обильно цвести круглый год). Кроме живых цветов, можно подарить и изображения с цветами - картины, панно, фотографии и декоративные коллажи.

Средства по уходу за волосами

Хозяйки 2015 года щепетильно относятся к своей шевелюре, поэтому отличным подарком будет всевозможные средства по уходу за волосами. Это могут быть специально разработанные комплексы по уходу за волосами, профессиональная косметика для волос, средства по моделированию причесок, особенно муссы и стайлеры. Также в почете технические средства, создающие локоны – щипцы, диффузоры, современные плойки для быстрого создания кудряшек.

Дарим огонь

Огонь – показатель домашнего уюта. Поэтому людям, которые любят свой дом, советуем подарить набор свечей, разных по форме, высоте и габаритам. Дополните комплект аромамаслами и аромалампой, чтобы получить отличный новогодний подарок для гармонии и неповторимой атмосферы дома. Если ваши средства располагают, то шикарным подарком станет камин, электрический либо, еще лучше, эко-камин - живое пламя и не нужен дымоход.

Дарим символ Нового года

Пожалуй, самый беспроигрышный со всех сторон вариант – подарить на Новый год сам символ, под покровительством которого пройдет следующий год. Выбирайте деревянные, стеклянные, глиняные фигурки Козы или Овцы. Очень интересно и необычно смотрятся подобные фигурки с имитацией или использованием настоящей шерстки животного. Для детей подойдут мягкие игрушки в виде Овечки или же Козочки. Какой бы вы вариант ни выбрали, главное, чтобы животное было добрым и «улыбалось».