С приходом зимы кожа стает более чувствительной, потому что сильный ветер и низкая температура рушат ее природный барьер. В результате появляется покраснение, шелушение и раздражение. Основной причиной является обезвоживание кожи. Поэтому нужно обеспечить ей правильный уход, чтобы избежать подобных проблем. Ежедневный уход – это залог здоровья кожи и отличная профилактика старения. Именно поэтому, как только вести сообщают о наступлении холодов, сразу стоит задуматься о здоровье кожи лица.

Как правильно ухаживать за кожей?

Не стоит забывать о том, что правила ухода за кожей следует подбирать в зависимости от ее типа. Если жирную кожу нужно протирать спиртовыми лосьонами, то сухой коже такой уход противопоказан. При неправильном уходе и подборе средств по уходу за кожей можно нарушить природный баланс. Таким образом, можно приобрести кучу проблем, связанных со здоровьем кожи.

Чтобы избежать подобного, дерматолог Мара Роне-Купфере дает несколько советов:

  1. Нужно подбирать правильный крем. В зимнее время лучше подбирать крем на основе масел и жиров. Они способствуют увлажнению кожи.
  2. Особое внимание следует обращать на состав крема. Выбирать крема нужно те, в состав которых входят натуральные компоненты.
  3. Не забывать увлажнять кожу. Необходимо использовать различные сыворотки, маски, которые увлажняют кожу лица.

Нужно помнить, что косметические средства на водной основе в зимнее время не стоит использовать. Они негативно влияют на состояние кожи. Также не следует умываться горячей водой. Это способствует сухости кожи. Лучше это делать с помощью отваров трав липы, зверобоя, ромашки. Липа очень хорошо помогает при шелушении, зверобой – он снимает красноту, а ромашка избавляет от воспаления.

Как сообщают последние новости Новороссии, в этом году ожидается суровая зима. Поэтому все вышеуказанные средства лучше сразу взять себе на заметку.

www.vesti.la