Вредным привычкам «нет»

Здоровый рацион каждый день

Сахар и соль

Без воды вянут цветы

Спорт и свежий воздух

Отсутствие стрессов

Хороший сон

Бережный уход за кожей

Защита от солнца

Макияж, чтобы выглядеть моложе

Тональная основа

Тени

Тушь

Одежда и прическа

 

фото

Рекомендации, которые помогут сохранить молодость и красоту на многие годы

Омоложение с помощью пластики - вещь эффективная, но дорогостоящая. Да и лишний раз подвергать тело наркозу и операциям, без жизненно важной на то необходимости, не каждый захочет. Но каждой женщине в любом возрасте хочется выглядеть моложе тех лет, которые указаны в паспорте и это естественно. В 30 появляется желание выглядеть на 25, а когда исполнилось 50, хочется выглядеть моложе лет на 10-15. На самом деле, помолодеть «без ножа» не так сложно. Это можно сделать, если придерживаться определенного жизненного курса, называемого правильным и здоровым.

Чтобы ответить на вопрос: как выглядеть моложе своих лет, мы дадим вам несколько эффективных рекомендаций.

 

Вредным привычкам «нет»

Молодо и свежо всегда выглядят дамы, чье жизненное кредо построено на девизе «нет вредным привычкам!». Ради красоты стоит принести в жертву алкоголь, сигареты, любимые сладости и жирные блюда. Не переедать и не травить организм никотином и спиртом важно с молодости, тогда юный облик удастся сохранить и к 30 годам, а в пятьдесят вам не будут давать больше 40.

 

Здоровый рацион каждый день

Чтобы выглядеть моложе, отдавайте предпочтение натуральным продуктам, прошедшим минимальную отработку. Вы ведь достаточно компетентны, чтобы отличить натуральную полезную пищу от ее искусственных аналогов? Возьмите себе за правило включать в рацион питания кисломолочные продукты, свежие фрукты и овощи, каши из круп, орехи, диетическое мясо и рыбу. А как же быть с жареным, сладким и жирным? Ну, если только иногда и немного.

 

Сахар и соль

Почему-то соль принято называть «белым ядом», хотя потребление сахара для человека не менее вредно. Конечно, речь идет об избыточном внимании к этому продукту. Дело в том, что от сладостей уровень глюкозы в крови совершает бешеный скачок, что не лучшим образом отражается на клетках кожи. Морщины образуются быстрее, а отечности под глазами, так называемые «мешки», становятся больше. Так что круги под глазами появляются не только от соленого, но и от сладкого.

Кроме того, отказ от сахара поможет оставаться стройной, ведь полнота и тучность еще никого не делали юной. Если хочется выглядеть моложе паспортных реалий, придется значительно сократить ежедневные порции сахара в рационе. Касается не только сладких блюд, но и напитков. Очень быстро ваши вкусовые рецепторы привыкнут к кофе и чаю без подсластителей. А если нет — то ложечка хорошего натурального меда вреда не принесет, а только пользу. Ученые давно доказали тот факт, что «медоежки» болеют реже, а выглядят лучше.

 

Без воды вянут цветы

Точно так увядает женская молодость и красота, если кожа испытывает дефицит влаги. 1,5 литра в сутки — это минимум, который позволит отсрочить появление морщин, и поможет эпидермису своевременно обновляться, а следовательно, выглядеть моложе. Выбирая для себя диету, обращайте внимание на ту, где предусмотрено достаточное потребление чистой минеральной или талой воды. Многие дамы, усердно оттачивая фигуру в спортзале, забывают много пить. Килограммы в итоге уходят, а кожа сморщивается и стареет. Поэтому тренировки и умеренное питание необходимо «запивать» достаточным количеством жидкости.

 

Спорт и свежий воздух

Запишитесь на фитнес или аэробику или ходите на восточные танцы – это позволит вам всегда держать себя в форме, а следовательно выглядеть моложе. Ведь изящная фигура, красивая осанка и легкая походка — это минус 10-15 лет внешне. Аэробные нагрузки, хорошо влияют на мозговое кровообращение, обмен веществ. Кардионагрузки позволяют держать в тонусе мышцы и внутренние органы, делают их более выносливыми. Виды нагрузок можно чередовать. Наилучший вариант — физические упражнения на свежем воздухе. Зимой это могут быть лыжи, а летом — плавание, бадминтон, велосипедные прогулки. В этом случае гарантировано максимальное насыщение мозга кислородом, а это залог хорошего самочувствия, энергичности и здоровья.

 

Отсутствие стрессов

Думаю о том, что стрессы вредят нашему организму говорить много не нужно. Из-за стрессов страдает нервная система, нарушается сон, увеличивается кровяное давление. В общем если не хотите стареть быстро, старайтесь избегать стрессов, ничего хорошего они не приносят.

 

Хороший сон

Недосыпания не только портят внешность, но и плохо сказываются на нашем здоровье и самочувствии. А что уже говорить о людях, которые не высыпаются месяцами. Современные женщины порой пренебрежительно относятся ко сну – предпочитая ночные клубы, и сидение за компьютером до утра, в таких условиях сбиваются всевозможные ритмы, и организм плохо восстанавливается. Поэтому чтобы выглядеть моложе позаботьтесь о своем сне, научитесь правильно спать, ведь хороший сон – это залог молодости и долголетия.

 

Бережный уход за кожей

С возрастом кожа теряет влагу и становится все менее эластичной. Поэтому нужно обеспечить ей грамотный регулярный уход. Питайте и увлажняйте ее с помощью омолаживающих кремов, масок для лица, тела, рук. Это позволит предотвратить появление морщин и уменьшить их количество. Всегда после умывания тщательно осушите кожу лица, не растирайте, а промокайте ее полотенцем. Дело в том, что оставшаяся на лице влага, испаряясь, пересушивает кожу... И желательно через пару минут после умывания нанести на кожу крем.

• Витамины для кожи также способствуют ее омоложению.

• Витамин А играет одну из ключевых ролей в возобновлении эпидермиса и поддержании здоровья кожи.

• Витамин С участвует в выработке коллагена и борется с преждевременными морщинами.

• Витамин Е противостоит свободным радикалам которые являются главными виновниками разрушения и старения организма, предотвращает дряблость кожи а также защищает ее от действия солнечных лучей.

Покрыть недостаток витаминов помогут свежие овощи и фрукты или поливитаминные комплексы.

 

Губы также являются показателем молодости и способны преобразить ваш облик. Регулярно осуществляйте уход за губами питайте их и увлажняйте, а также используйте специальные отшелушивающие скрабы. Это позволит вашим губам оставаться всегда гладкими и соблазнительными.

 

Защита от солнца

Чтобы не прищуриваться и не провоцировать появление морщин на лице, купите себе качественные солнцезащитные очки. Кроме этого защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей, используя крема содержащие SPF фильтры.

 

Макияж, чтобы выглядеть моложе

Правильно нанесенный неброский макияж сделает вас моложе своих лет. Главное правило: не увлекайтесь слишком темными тонами, после 30 лет они зрительно старят лицо (подчеркивают морщины, мешки и синеву под глазами).

Помада

Если хотите выглядеть моложе, избегайте слишком яркой помады особенно коричневой и красной, отдавайте предпочтение розовым и телесным оттенкам помад. Эти цвета отлично освежают лицо и хорошо смотрятся с любым макияжем.

 

Тональная основа

Использование тональной основы с плотной текстурой не сделает вас моложе, слишком густой тональный крем или грубая пудра сделают морщинки еще более заметными, идеальный вариант - это легкий тональный крем на жидкой основе, оттенок которого близок к естественному цвету вашей кожи или немного светлее.

 

Тени

Откажитесь от использования голубых, сиреневых и серых теней, лучше всего подойдут светлые тени для век (оттенки которых немного светлее цвета вашей кожи).

 

Тушь

Вместо черной туши и карандаша лучше предпочесть темно-коричневую тушь, а карандаш, помимо коричневого, может быть серым, голубым, светло-зеленым или цвета морской волны.

 

Подобрать оптимальный макияж который позволит вам выглядеть моложе своих лет, не так сложно, но если все же самой это сделать не получается, то можно прибегнуть к помощи стилиста.

 

Одежда и прическа

Модная стрижка или креативное окрашивание волос, сделанные у профессионалов, заставят вас забыть о реальном возрасте. Что касается гардероба, то не носите вещей, которые старят, но и одеваться, как девочка, тоже неуместно, поэтому в выборе одежды всегда ищите золотую середину.

И самое главное, почаще одаривайте окружающих красивой и искренней улыбкой, идущей от самого сердца. Оптимизм и позитивное состояние духа — вот что не смотря на возраст делает молодым любого человека.