фото

Для того чтобы здоровью вашего позвоночника и красоте осанки ничего не угрожало, необходимо тщательно подбирать обувь. От нее зависит даже красота походки, но об этом и о многом другом вы узнаете ниже.

1.Если вы любите обувь на абсолютно плоской подошве грозит Вашим ногам плоскостопием, поэтому не стоит ее приобретать для ежедневного ношения, также опасно для ног каждодневная носка высоких каблуков. Они грозят нарушением вашей идеальной осанки.

2. Если обувь подобрана по всем правилам, правильно распределяет цент тяжести во время ходьбы, а это позволит сохранить красивую осанку и здоровье позвоночного столба. Поэтому та обувь, которую вы предпочитаете одевать в торжественные дни никак не подходит для рабочей беготни. Конечно же, стиль деловой женщины должен соответствовать всем канонам, но высокие каблуки могут вызвать грыжу межпозвонковых отделов, остеохондроз.

3. А все, потому что при ежедневной носке высоких каблуков центр тяжести сосредоточен в одной точке и вся нагрузка распределяется не естественно. Рессорная функция стопы полностью отключается и каждый шаг для позвоночника откликается тяжелейшим стрессом.

4. Но если вы такие туфельки или босоножки будете надевать изредка, то никакого вреда своему здоровью не принесете. Ваши ноги визуально будут казаться длиннее, спина автоматически выпрямится, а живот втянется. По этим причинам обувь на высоких каблуках идеально подходит для торжественных мероприятий.

5. Для рабочих будней каблук вашей обуви должен быть не выше 2-4 см, при приобретении убедитесь что в ней присутствует супинатор. Эта деталь обеспечивает равномерное распределение нагрузки на всю стопу и активирует работу рессорной функции. А для быстрого восстановления ног после 2-3-часовой прогулки на шпильках следует сразу их переобуть в удобные и любимые туфельки.

6. При выборе зимней обуви необходимо обращать внимание на толщину протектора, которые не дадут вам показывать сальто на льду. Потому как при постоянном скольжении позвоночник находится в сильном напряжении и это негативно влияет для его здоровья. Также помните, что и платформа не менее опасна для здоровья позвоночника и красоты осанки, как и высоченный каблук.

7. Спортивная обувь также имеет некоторые нюансы при покупке. Она должна иметь жесткую пятку и гибкую подошву, не затруднять движений. И обязательно помните, что удобная обувь не вызывающая дискомфорта может обеспечить здоровье и красоту.