фото

Чтобы иметь обновленный и красивый вид не обязательно ходить в дорогостоящие салоны на спа процедуры. В домашних условиях спа для лица дает почти такой же выраженный и стойкий результат, как и при проведении профессиональных процедур.

Освежить лицо можно с помощью стоун-терапиии. Она обновляет энергетику благодаря воздействию на человека природной силы натуральных камней.

В домашних условиях спа для лица можно делать с помощью разогретых полудрагоценных камней. Эта процедура разглаживает морщины, приводит в тонус мышцы, восстанавливает микроциркуляцию в эпидермисе, подтягивает кожу, а также ускоряет выход токсинов из пор. Чтобы эффект был заметен, достаточно регулярно проводить процедуру спа для лица в течение недели по тридцать минут. Исходя из ожидаемого результата необходимо выбирать интенсивность массажа, температуру камней, а также их разновидность. Если сочетать спа с ароматерапией, можно получить более выраженный результат.

Уже после первой процедуры спа для лица пропадают сосудистые звездочки, снижается отечность, разглаживаются мелкие морщинки и «гусиные лапки» под глазами. Благодаря восстановлению микроциркуляции в тканях, появляется здоровый румянец, кожа лица начинает активно дышать, лицо выглядит помолодевшим и отдохнувшим. Кроме этого, улучшение лимфооттока выравнивает цвет кожи лица, а изменение на глубинных уровнях приводит к нормализации сна, снятию стресса, общему улучшению самочувствия.

В домашних условиях для спа процедур можно использовать жадеит. Этот чрезвычайно красивый полудрагоценный камень укрепляет нервную систему, стабилизирует энергетику человека и активно делится своей силой. Для домашних спа процедур также можно использовать обычные морские камушки. Чтобы придать им необходимую температуру, можно использовать емкость со льдом и обычный тазик с горячей водой. Для массажа лица вам будет достаточно двух маленьких камней. Перед началом спа кожу следует смазать кремом с ароматическим маслом.

Спа для лица в домашних условиях можно проводить и без камней, используя маски из глины, грязевые маски, фрукты, огурцы или для этих целей купить косметику для спа процедур. Перед спа процедурами тщательно закрепите волосы шапочкой для душа, очищенное лицо распарьте и обработайте нежным скрабом. Приготовленную кашицу из огурцов или фруктов нанесите на лицо и через 15-20 минут промойте его сначала теплой, а затем прохладной водой. Закрепить результат нужно с помощью увлажняющего крема. Это позволит значительно расширить возможности ухода за кожей и совместить их с релаксом, придающим мыслям позитивные нотки.