фото

Нельзя не затронуть стрижки средней длины. Такая длина не требует дополнительного ухода, и, тем не менее, с такой прической женщина выглядит не менее привлекательно, при чем в любой обстановке.

Мода этого сезона диктует длинным волосам один вид прически – конский хвост. Каждая вполне может себе позволить ее носить, вариантов ее создания довольно много, можно просто завязать волосы в низкий хвост и сдвинуть его чуть в бок. Такая прическа делает свою обладательницу чрезвычайно элегантной и молодой, живой.

Молодящие стрижки средней длины

Обратите внимание на омолаживающие стрижки и прически средней длины. Данные стрижки не потребуют дополнительного ухода и позволят выглядеть привлекательно в любой обстановке.

Омолаживающая прическа на длинные волосы

фотоВ этом сезоне самая модная омолаживающая прическа для длинных волос — конский хвост. Вы вполне можете себе ее позволить, а как вариант — завяжите волосы в низкий хвост, направив его набок. Такая омолаживающая прическа позволит вам выглядеть и элегантно, и молодо.

 

Молодящие стрижки для редких волос

Если ваши волосы не очень густые, то лучше всего выбрать омолаживающую стрижку, которая поможет завивать волосы в локоны. Озорные завитки волос визуально уменьшат ваш возраст.

Обратите внимание на стрижки боб и каре. Эти омолаживающие стрижки снова на пике популярности, не зря их облюбовали такие знаменитости, как Виктория Бекхэм, Дженнифер Лопес и многие другие. Стрижка боб позволит вам укладывать волосы, согласно вашему желанию, и вы можете каждый день выглядеть по-новому.

Как выбрать омолаживающую стрижку для круглого лица?

Обладательницам круглых лиц следует обратить внимание на омолаживающие прически, способные сделать черты лица тоньше. Так, волосы, подстриженные лесенкой, помогут удлинить лицо, визуально, оно станет казаться несколько худее. То же самое можно сказать и о любой другой ступенчатой стрижке.

фотоДлинные волосы, разделенные прямым пробором, также замечательно маскируют полноту щек, скрывая лишние сантиметры.

Специалисты давно знают о том, что светлые тона волос придают своим владельцам некоторую моложавость, однако, к сожалению, идут они далеко не всем. Сделав мелирование или тонировку волос, каждая женщина вполне может рассчитывать на то, что станет выглядеть на несколько лет моложе. Светлые блики, искрящиеся в волосах, придадут облику налет беспечной молодости и будут отвлекать внимание от лица.

Никогда не следует забывать и о том, что здоровые и ухоженные волосы помогают придать женщине соблазнительный вид, а вот неопрятная прическа способна даже юной девице добавить, визуально, несколько лет.

Итак, подводя итоги о том, какие омолаживающие стрижкисейчас популярны и вам подойдут, можно сказать:

Ступенчатая омолаживающая стрижка. Искусно, а главное, правильно подобранная стрижка создает в общем облике очень многое. Стрижка лесенкой способна зрительно удлинить полное лицо, а вот стрижки «боб» и другие стрижки «одной длины» создают ненужный акцент на лице, а это означает, что девушкам, имеющим округлый овал лица они противопоказаны.Большой акцент на пряди.

Все специалисты сходятся во мнении, что пряди, обрамляющие лицо, должно быть длинными, тонкими и четко выделенными, то же самое можно сказать и о челке, которая должна казаться слегка отросшей и структурированной. Не стоит забывать о том, что ровная и прямая челка пересекает лоб и лицо горизонтальной линией, а это делает его более полным.Омолаживающая прическа «конский хвост». Высоко приподнятая прическа делает лицо более худым.

Для того, чтобы достичь подобного эффекта можно применить несколько вариантов: конский хвост, собранный достаточно высоко или собрать волосы в небрежный пучок, с будто бы, случайно выбивающимися локонами.Пробор, разделивший волосы строго по центру головы – очень помогает скрыть полноту щек, прямыми прядями волос вдоль лица можно легко скрыть лишние сантиметры круглых щечек.Мелирование и тонировка волос. Светлые блики в волосах помогут зрительно уменьшить полноту лица, однако, мелирование должно быть правильным, чтобы блики создали именно тот эффект, который необходим.

фото

Стрижки, которые молодят и старят

Существуют прически, которые будто омолаживают, однако есть и те, которые способны добавить облику несколько лет, сделать его взрослее или даже старее. Попробуем найти наиболее приемлемый вариант.

Чаще всего, большинство женщин, при посещении салонов красоты, волнует один и тот же вопрос: возможно ли при помощи правильно подобранной стрижки выглядеть моложе лет на пять (а еще лучше – на десять)?

фотоСледующий вопрос, обычно: что это за чудо-стрижка?

Боб, конский хвост, каре?

Каждый специалист на подобные вопросы готов ответить утвердительно, однако правильный подбор омолаживающей стрижки в каждом конкретном случае – дело весьма тонкое и осторожное. Очень многое зависит от цвета волос, их структуры, оттенка кожи и типа лица.

Конечно же, есть некоторые общие правила, однако, прежде чем воспользоваться рекомендациями грамотных специалистов, стоит убедиться, в том, что все внешние данные уточнены.

фотоПрическа «боб» как средство омоложения.

Некоторые специалисты сходятся во мнении, что короткие стрижки способны сделать свою обладательницу моложе, конечно, рациональное зерно, в таком утверждении есть, но, поверьте, далеко не все стрижки подобного плана способны придать моложавость. Например, девушка лет 20, с прической каре, наоборот, будет выглядеть несколько старше.

Суть в том, что сама прическа каре, унифицирует возраст, т.е. создает образ женщины лет 25-27, иначе говоря, такую прическу стоит выбирать женщинам старше этих лет.

фотоДлину подобной прически выбирают в каждом индивидуальном случае, учитывается овал лица, форма ушей, длина и округлость шеи. Кроме того, выбирая подобную стрижку, следует заранее подумать о челке – оставлять ее или нет. Она способна скрыть морщины лба, а значит помочь эффекту омоложения. Челка не всегда выгодно подчеркивает овал лица, не стоит ее обрезать и в тех случаях, когда волосы сильно кучерявятся. Иначе говоря, необходимо заранее проверить соответствие челки тому образу, которого хочет добиться женщина.

Стрижка «под мальчика»

Подобная стрижка способна омолодить женщину старше пятидесяти лет. Конечно, большую роль в этом играет и общий вид, наличие ухода за всем остальным и умение стильно одеваться. Как пример, подобного образа, это – актриса Шэрон Стоун.

Женщинам среднего возраста и худощавого телосложения также подходит подобная омолаживающая стрижка, однако, кроме всего перечисленного, женщина должна иметь еще и тонкие черты лица. Специалисты при этом говорят, что единственное противопоказание это – бритье затылка.

Для юных чаровниц подобная омолаживающая прическа подходит с большой оговоркой. Скорее всего, с такой короткой стрижкой, девушка будет выглядеть несколько взрослее. Однако, бум на подобные стрижки в Голливуде подтверждает, что это утверждение срабатывает далеко не всегда. При этом исключения далеко не редки. Длинные волосы способны скрыть изящество черт, а вот короткая стрижка способна их выгодно подчеркнуть.

Молодят ли длинные волосы?

Веками, длинные волосы считались отличительной чертой молодых девушек. Женщине лет 30, подобная прическа способна сбавить несколько лет, однако, волосы при этом должны быть ухоженными, как и кожа.

Для большинства женщин старше 40, длинные распущенные волосы подходят очень редко, исключением может быть, только если, она имеет средства содержать штат косметологов и пластических хирургов. В таком возрасте, мастера советуют собирать волосы в оригинальные косы или пучки.

Одним из самых популярных вариантов для обладательниц длинных волос можно назвать прическу «конский хвост». Такая омолаживающая прическа удивительно подходят как молодым девушкам, так и женщинам несколько старшего возраста, худощавого телосложения. Она способна зрительно убавить возраст. Женщинам упитанным подобная прическа скорее всего не подойдет, хвост на них будет выглядеть несколько нелепо, а может быть, даже, смешно.

Какие прически молодят: аккуратные или небрежные?

фотоВолосы, подобные легкой ряби – это то, что создает эффект легкости и молодости, при чем, практически в любом возрасте. Особенно хорошо сочетается волнистость со светлыми тонами.

Легкая небрежность в прическе также позволяет выглядеть моложе. Изящная небрежность в укладке, созданная так, будто это вполне естественно, также довольно замечательный рецепт зрительной моложавости.

А вот тщательно уложенные волосы обычно говорят о зрелости, серьезности и деловитости. Каждая женщина, которая ищет омолаживающие стрижки, согласится с тем, что подобный образ скорее придаст несколько лет, чем убавит