фото

Если вы хотите мучить себя строжайшими диетами и при этом не терять вес – следуйте следующим правилам:

1. Пейте сразу после еды. А лучше вообще запивайте каждый съеденный кусочек пищи. Так вы точно никогда не похудеете. Тем же, кто желает быстро сбросить лишние килограммы, не рекомендуется пить кофе, чай, молоко, компоты сразу после еды. Дело в том, жидкость, которой вы запиваете пищу, разбавляет слюну и желудочный сок, а это снижает концентрацию пищеварительных ферментов, что, естественно, замедляет и затрудняет пищеварение. Подождите полчаса после приема пищи. Хочется пить, потому что наелись соленого или острого? Именно поэтому многие диетологи не рекомендуют злоупотреблять такими продуктами, и вовсе не потому, что они сами по себе как-то вредны, а потому, что после них очень хочется пить, причем безмерно.

2. Пейте газированные напитки. Особенно, если хотите заработать себе больше целлюлита в разных частях тела. Хорошо помогают в образовании целлюлита сладкие газированные напитки. Пейте их и в тех случаях, если захотите полюбоваться отеками на ногах. Сладкая газировка чрезвычайно быстро покажет вам свои «изумительные» свойства.

3. Голодайте. Или просто сидите на строжайших диетах. Просидев на хлебе и воде несколько дней, сорвитесь, атакуйте холодильник и с угрызениями совести начните все сначала. В сто первый раз. Оптимальное соотношение объема и калорийности приема дневного рациона – трехразовое питание с двумя перекусами. Завтрак — 30%, второй завтрак 5%, обед — 40%, ужин — 20%, второй ужин – 5% суточного рациона.

4. Не употребляйте жиров, ешьте одни фрукты и овощи. О полезности сырых фруктов и овощей никто не спорит, но не надо усугублять ситуацию и злоупотреблять только ими. Жиры необходимы нашему организму для его нормального функционирования, взрослому человеку в сутки нужно обязательно употреблять не менее 50 граммов жира. Но это минимум, который может привести к возникновению дефицита незаменимых для организма полиненасыщенных жирных кислот.