фото

Визажисты условно делят всех женщин по внешности на 4 основных типа: зимний, весенний, летний и осенний.

Представительницы каждого типа обладают определенным оттенком кожи и цветом волос. Разберем каждый тип в отдельности.

1. Если вы обладательница светлой кожи и темных волос, то ваш тип - зимний. На что следует обратить внимание? Здесь все просто: оглянитесь зимой вокруг себя, что вы увидите? Верно, одна синь кругом. Вот вам и ответ. Все холодные оттенки от светло-голубого до темно - фиолетового – ваше царство. Смело выбирайте одежду в данных тонах и варьируйте с макияжем. Из тональных средств остановите предпочтение на тех, которые имеют основу с прозрачной текстурой. Яркие румяна не для вас. Если уж вы и используете их при создании своего неповторимого образа, так выбирайте только бледно розовые цвета, но будьте весьма аккуратны - не увлекитесь. Именно красная помада должна стать постоянной гостьей в вашей косметичке. Подойдут также и все оттенки розового. Карандаш для глаз, а также тушь только темного цвета, ни каких экспериментов, просто поверьте специалистам. Синий, фиолетовый, черный и зеленый – основные цвета для вашего карандаша либо туши. Они образуют идеальное сочетание с оттенком вашей губной помады. Ну и, конечно же, тени. Наряду с яркой помадой, они должны быть намного бледнее, дабы все внимание окружающих было приковано именно к вашим губам.

2. Весенний тип отличается своими солнечными, золотистыми оттенками. Кожа как бы изнутри светится золотом, да и волосы имеют цвет солнца. У солнечных женщин на лице можно разглядеть веснушки. Только теплыми розовыми и абрикосовыми тонами должны пользоваться представительницы данного типа, как утверждают визажисты. И ни в коем случае не стоит прятать свои веснушки под толстым слоем тональной основы, которая, наоборот, должна быть практически прозрачной. Так как на кожу весенних женщин легко берется загар, то предлагаем брать основу на полтона темнее. Естественность – ключевое слово в подборе макияжа для женщин весны. Именно нежный и легкий макияж будет идеально гармонировать с оттенком вашей кожи. Оранжево-розовый - вот самый правильный тон для ваших румян. Безусловно, подойдет и бронзовый оттенок. Можно также воспользоваться пудрой. Помада в тон румянам, т.е. оранжево – розовая, либо коралловая. При нанесении помады помните, что в вашем облике необходима легкость и непосредственность, поэтому не наносите её толстым слоем. А в лучшем случае поменяйте ее на блеск. При выборе теней преимущество отдайте постельным тонам. На ресницы наносите зелёную или голубую тушь. Черный цвет противоречит вашей сущности, поэтому черный карандаш и тушь отложите в сторону. А вот белый карандаш заслуживает вашего внимания, его можно нанести на нижнее веко. Ну и, естественно, в одежде придерживайтесь также постельных тонов.

3. Как и у женщин зимы, у представительниц следующего типа светлая, оливковая кожа. Однако цвет волос у летних женщин также светлый, что является их отличительной чертой. На выборе тональной основы мы останавливаться не будем, так как характеристика кожи летних и зимних женщин одинакова, поэтому им подойдут и одинаковые оттенки. Поговорим о выборе помады. Тут у женщин лета огромное поле для вариаций. Им подойдут разные оттенки, конечно же, не оставьте без внимания розовые и фиолетовые. Темная помада для вас – табу, она вносит в ваш облик вульгарность. Вашему типу, как утверждают визажисты, очень подходят перламутровые тени. Поэкспериментируйте с холодными оттенками или очень теплыми (ярко-желтым, розовым). Ни какой цветной туши, только классика. А вот для карандаша для глаз в цветовой гамме ограничений нет, только желательно в этом плане не использовать чёрный цвет. Одежда в серебристом оттенке идеально завершит ваш облик.

4. Если из зеркального отражения на вас смотрит женщина с золотисто-медным отливом волос и светлой кожей, то знайте – это осенний тип. Представительницам данного типа присущи веснушки, как и женщинам весны, поэтому к тональной основе также необходимо относится весьма осмотрительно. Теплый красно-коричневый тон – основной козырь осенних женщин. Оранжевый оттенок в одежде покажет вас с наиболее выгодной стороны. Используйте легко наносящиеся тени в тепло-оранжевых или зеленых тонах. Тушь, по мнению специалистов, должна быть коричневой либо черной.

Теперь, зная к какому типу, вы относитесь, вам не составит труда произвести впечатление своей внешностью на любимого мужчину.