Статуса главной обуви сезона весна-лето 2014 бесспорно достойны только они — мюли. Эта обувь, неожиданным образом «воскресшая» из 90-х годов теперь уже прошлого века (именно на этот период выпал последний всплеск их популярности), появилась буквально в каждой второй коллекции модных Недель. Даже консервативная любительница классических лодочек Виктория Бекхэм не смогла удержаться и обула в мюли своих моделей тоже.

Мюли в классическом понимании — обувь на каблуке (шпильке либо более устойчивом) и без задника. Нос у таких туфель может быть как открытым, так и, наоборот, закрытым и часто заостренным. Подобное разнообразие моделей не могло не заинтересовать звездных модниц — мюли уже прочно обжились в гардеробах Эммы Уотсон, Гвинет Пэлтроу, Кейт Мосс, Селена Гомес и сеcтры Олсен.

И, конечно же, нельзя не вспомнить, пожалуй, самую стильную поклонницу мюли — Кэрри Брэдшоу в исполнении Сары Джессики Паркер. Ее пример доказывает, что эта обувь уместна в любой ситуации, а также способна играючи «подружиться» практически с любой одеждой.

Наиболее же выигрышно мюли смотрятся с укороченными брюками (их фасон таким образом еще больше подчеркивает изящество щиколотки), юбкой-колоколом и — беспроигрышный вариант для тех, кто хочет уже на первом свидании сразить своего спутника наповал — с шелковым платьем-комбинацией и пальто прямого покроя.