Яблоко

Виноград

Арбуз

Дыня

фото

Лето — замечательная пора для поправки здоровья. На прилавках магазинов и рынков появляются красивые, ароматные, свежие фрукты и ягоды. Наслаждаясь их вкусом, можно помочь организму очиститься от шлаков и ненужных веществ, а также подготовить его к холодному периоду. Огромное количество витаминов содержится в яблоках, арбузах, дынях, персиках и винограде. Поэтому советуем проводить фруктово-ягодные разгрузочные дни. Это поможет повысить иммунитет и одновременно сбросить лишний вес.

Яблоко

Самый знаменитый фрукт во всем мире — это яблоко. Оно повышает жизненный тонус, поставляет организму необходимые элементы и микроэлементы защищая его от малокровия, инфекционных заболеваний и дефицита иммунитета. Разгрузочный день состоящий из яблок самый безопасный. Его рекомендуют все диетологи. На ночь примите слабительное средство, и весь день ничего не ешьте, кроме яблок. Вам понадобится 2 кг. Употреблять их можно не только в свежем виде, а также запеченными в духовке или микроволновке. Чтобы яблоко не лопнуло, сделайте надрез у хвостика и запекайте его примерно 4 минуты.

Виноград

В свой рацион обязательно стоит включить виноград. Вещества, содержащиеся в нем, способствуют снижению уровня холестерина в крови и улучшению пищеварения. Из-за высококалорийности и содержанию в винограде сахаров, он противопоказан людям страдающим ожирением и сахарным диабетом. Виноградные разгрузочные дни включают в себя употребление 2 кг этих плодов в сутки. Выдержите три дня, а по истечению срока ужинайте только этими плодами, или замените их на виноградный сок. Начать советуем с одного стакана в день и постепенно увеличить это количество до пяти. При виноградных разгрузочных днях из рациона следует исключить: сырое молоко, фрукты, минеральную воду и квас, так как эти продукты активируют брожение в организме и могут привести к расстройству желудка.

Арбуз

К концу лета на прилавках начинают выстраиваться пирамиды из арбузов и дынь. Их запах манит и соблазняет. Для многих жителей начинается сезон арбузно-дынной терапии. Известно всем, что арбуз обладает мочегонным действием, он помогает промыть организм и почки. В клетчатке арбуза содержится природный калий, который вымывается при употребление аптечных мочегонных средств. Чтобы очистить организм, за арбузный сезон, следует два раза в неделю проводить очищение и разгрузку этими ягодами. В день следует съедать 1 кг сочной арбузной мякоти на 10 кг массы тела. Полученную цифру делим на 5 приемов пищи, вот и дневная норма. Если Вы хотите похудеть, не стоит искать диеты для быстрого похудения, стоит всего лишь сделайте полосатую ягоду вашим основным продуктом питания. 3 часа до и после приема арбуза не ешьте ничего соленного, так как соль задерживает жидкость в организме — это может привести к отекам.

Дыня

В дыне содержится большое количество калия, который полезен при подагре, малокровии, заболеваниях печени и мочекаменной болезни. Эта ягода богата витаминами, которые препятствуют накоплению жиров в печени, выпадению волос и избытку холестерина. Дынный разгрузочный день не отличается от арбузного, он также включает в себя употребление в сутки до 1 кг мякоти на 10 кг массы тела. Если вы ощущаете голод, съешьте бородинский хлеб или хлеб грубого помола. В основном дынный разгрузочный день диетологи рекомендуют больным с проблемами желудочно-кишечного тракта, страдающим неврозами и больным с проблемами печени и почек.