фото

Помните, как напугала знаменитая секретарша Верочка свою не менее знаменитую начальницу Калугину?

«А брови?! Ну это же просто неприлично!».

Тогдашняя мода была сурова: невыщипанные брови – позор. Сегодня вариантов побольше: как в форме бровей, так и в самой процедуре вообще: пышные «натуральные» брови все чаще мелькают на страницах журналов и рекламных плакатах. Тем не менее, значительная часть наших красавиц мужественно претерпевает выщипывание – потому что красота и вправду требует некоторых жертв.

Для начала определимся с формой бровей. Их можно разделить на четыре типа: круглые, прямые, изогнутые и ломаные. Большинство кинодив прошлого и эксцентричных звезд настоящего предпочитают ломаную форму, с большим углом изгиба. Похвастаться таки рисунком бровей могут Мэрилин Монро, Эшли Джад, Кристина Агилера…

Фотомодели чаще всего выбирают естественный вариант — прямые или изогнутые брови, повторяющие природную линию, такие брови помогают каждый раз создавать на лице новый образ, не привязанный к «киношному» ломаному рисунку. Круглые брови, к счастью, практически вышли из моды — поскольку выглядели они несколько карикатурно.

Теперь проверим инструменты. Для выщипывания в домашних условиях нам понадобятся: белый карандаш для глаз, аппликатор для бровей (небольшая пластинка из гибкого пластика с вырезанной формой брови посередине, обычно в набор входят несколько шаблонов с разными типами рисунка), пинцет для выщипывания, темно-серые или коричневые тени или карандаш и тонкая жесткая кисточка для бровей.

Все инструменты должны быть идеально чистыми, а кожа — обезжирена.

Белым карандашом отметьте точки, в которых должна начинаться и заканчиваться ваша бровь. Чтобы выбрать наиболее правильную пропорцию, приложите вертикально карандаш к крылу носа. Там, где карандаш пересекается с бровью, как раз и находится идеальная точка ее начала. Внешний конец брови лучше всего оставить естественным, но если ваши брови слишком короткие, вы можете немного визуально удлинить их.

Теперь приступаем к выщипыванию. Приложите аппликатор к внутреннему углу начала брови и обведите форму белым карандашом, это облегчит дальнейшее выщипывание. Расчешите брови щеточкой по направлению их роста.

Кстати, один закон: никогда не выщипывайте верхний край бровей.

Это занятие довольно рискованное, потому что от этого может сильно измениться выражение вашего лица, и тогда исправить что-либо будет довольно сложно.

Начинайте выщипывать бровь вдоль нижнего края, слегка натягивая кожу. Для начала просто визуально выровняйте линию, убирая неправильно растущие волоски. Не стоит сразу же превращать свои брови в ниточки. Ваша задача просто скорректировать их форму.

После выщипывания обработайте брови антисептиком. Это поможет покраснению пройти гораздо быстрее.

Теперь об окраске.

Светлее и редкие брови можно затемнить тенями: приложите аппликатор к брови и пройдитесь жесткой кисточкой. Это значительно лучше, чем подрисовывать карандашом или, тем паче, тушью: бровь получается более естественной и выглядит аккуратно. Не стоит увлекаться цветом: не каждому к лицу вороные брови.

Для светлокожих блондинок лучше всего подходят брови светло-коричневого цвета или коричневого среднего оттенка. Для «медовых» или золотистых блондинок идеальным будет тот же самый коричневый среднего оттенка.

Брюнеткам стоит предпочесть темно-коричневый или темно-серый цвет, черноволосым можно воспользоваться теми же оттенками и черным цветом.

Для рыжеволосых наиболее гармоничным цветом является золотисто-каштановый и терракотовый. Седоволосым дамам, предпочитающим естественность, можно посоветовать подкрашивать брови коричневым среднего оттенка, а также темно-серым.

Вот теперь порядок. Даже секретарша Верочка осталась бы довольна: настоящая красавица!

http://www.velvet.by/

фото: http://turkey-info.ru/forum/krasota-zdorove/vse-pro-mineralku-t2332362-1400.html