фото

Каждое утро мы мечтаем о том, чтобы сделать макияж в самые короткие сроки.

Визажист Lauren Cosenza знает 10 хитростей в макияже, с которыми должна быть знакома каждая девушка!

Как усилить цвет теней на веке?

Перед тем, как наносить тени на веки, прокрасьте их белым карандашом для глаз. Это позволит пигменту теней лучше проявиться и дольше держаться на веках.

Как нарисовать ровную стрелку стойким лайнером?

Это проще простого! Поскольку стойкий лайнер не позволяет ошибаться и после первой неудачной попытки его будет сложно стереть с века, нарисуйте стрелку сначала карандашом для глаз, затем повторите ее лайнером.

Как создать идеальную стрелку?

Используйте чайную ложку! Удерживая ручку ложки против внешнего угла глаза, проведите прямую линию — это первый шаг для вашего идеального кошачьего глаза. Затем переверните ложку так, чтобы она легла на верхнее веко, и используйте округлость ложки для создания идеальной изогнутости.

Как использовать карандаш вместо теней для создания эффекта легкой дымчатости?

Нарисуйте наклонный хэштэг на внешнем уголке глаза, а затем растушуйте его, совместив линию дымчатости и линию вашей стрелки, если такая есть.

Как красить глаза тушью, не пачкая верхнее веко?

Здесь вам опять на помощь придет чайная ложка. Приложите ее глубокой стороной к верхнему веку и начинайте красить ресницы при помощи туши, наблюдая за тем, как пачкается столовый прибор, а не ваша кожа.

Как продлить эффект подкрученных ресниц после их завивки щипцами?

Во время подкручивания ресниц щипцами, воспользуйтесь феном: горячий воздух продлит жизнь вашей «завивке». Просто направьте струю воздуха в сторону ресниц, в т от момент, когда ваши ресницы в щипцах.

Есть еще один вариант: нагрейте щипцы горячим воздухом из фена и затем уже начинайте завивать ресницы. Но перед тем, как приложить их к веку, проверьте, не сильно ли они разогрелись. Это поможет предотвратить ожог.

Как увеличить объем ресниц?

После первого слоя туши нанесите на ресницы немного теней, затем нанесите второй слой туши — эффект накладных ресниц вам обеспечен.

Как продлить цвет помады на губах?

Визажист Lauren Cosenza советует после нанесения первого слоя помады на губы, промокнуть ее салфеткой, затем нанести на них прозрачные тени, еще раз промокнуть и нанести заключительный слой помады.

Как сделать блеск для губ своего оттенка?

Для этого вам пригодится тюбик вазелина и тени того цвета, который вам нравится. Выдавите мазь из тубы, добавьте тени, все смешайте — ваш блеск для губ готов!

Как скрыть темные круги и опухшие веки?

Нарисуйте при помощи консилера треугольник, основание которого должно быть размещено вдоль линии нижнего века, а вершина — у крыла носа.

Эта форма помогает скрыть покраснения в нижней части вашего глаза и по бокам, а также создает иллюзию подтянутого лица.