фото

Это средство очень удобно в использовании. Для борьбы с появившимися прыщиками вам нужно слегка вспенить его с помощью теплой воды, а затем умыться. После этого обязательно ополосните личико прохладной водой. Процедуру желательно повторять два раза в день – утром и вечером. Этот метод также поможет улучшить кровообращение.

Дегтярное мыло против прыщей можно также использовать точечно. Для этого стоит соскрести немножко средства, затем разотрите его на пальцах. Полученную маслянистую субстанцию можно наносить непосредственно на воспаленный участок.

Для умывания вы также можете купить жидкое дегтярное мыло от прыщей. Но не забывайте проверять состав средства, желательно, чтобы там было большее количество натуральных компонентов.

Лечебная маска поможет эффективно справиться с проблемной кожей. Она делается очень просто и быстро. Для начала очистите кожу лица, слегка смочите ее водой, чтобы сделать более влажной. Затем возьмите мыло и вспеньте его хорошенько. Полученную пенку нанесите на лицо на 10-15 минут, дождитесь ощущения стянутой кожи, а затем тщательно смойте. Рекомендуется после процедуры использовать питательный крем, чтобы избежать излишней сухости кожи. Вы можете делать маску 1-2 раза в неделю, более частое применение может привести к таким последствиям, как шелушение кожи.

Это средство применяется для решения проблем с высыпаниями и раздражениями на теле, а также, чтобы убрать прыщи на спине. Дегтярное мыло наносится вместе с теплой водой на проблемные участки, а затем смывается. После этого обработанные зоны нужно намазать увлажняющим лосьоном или бальзамом.

Попробуйте приготовить лечебную мазь. Для этого вам понадобятся два вида мыла: обычное детское и дегтярное. Натрите на терке эти компоненты, а затем поставьте на водяную баню. Как только содержимое смеси начнет плавиться, тщательно все перемешайте и снимайте. В результате у вас будет готовый кусочек, состоящий из двух компонентов. Натрите снова немного этого мыла, а затем разведите теплым вином, пока не получите консистенцию мази. Готовое средство нужно хранить в стеклянной посуде с герметичной крышкой. Его можно наносить непосредственно на участки кожи с прыщиками.

Несколько советов:

если вы использует умывание с этим средством в лечебных целях, ни в коем случае не выдавливайте прыщики, чтобы не распространить инфекцию;

лучше всего умываться за несколько часов перед сном;

маски используйте не чаше чем 1-2 раза в неделю;

так как мыло сушит кожу, совмещайте его применение с увлажняющим кремом или лосьоном; вы можете использовать его также вместо геля для душа или шампуня.