Правило 1

Правило 2

Правило 3

Правило 4

Правило 5

 Правило 6

Правило 7

Правило 8

Правило 9

Правило 10

Ученые утверждают, что они не способны нанести вред, если их использовать, согласно инструкции. Средства действуют на верхний слой кожи, который приобретает красивый золотистый оттенок в результате химической реакции. Один из основных компонентов автозагаров DHA (дигидроксиацетон — получают из сахарной свеклы и сахарного тростника) раньше использовался врачами для лечения больных сахарным диабетом, а его свойства изменять оттенок кожи были открыты лишь в шестидесятых годах прошлого века. Главная опасность использования бронзантов кроется в том, что большинство из них не содержит SPF-фильтров. Используя такие средства летом, не ленитесь наносить на кожу дополнительные средства защиты или выбирайте те, что уже содержат солнцезащитные фильтры.

Правило 1

фотоПолучившийся цвет искусственного загара зависит как от свойств косметического средства, так и от индивидуальных особенностей кожи: ее природного оттенка, pH, состава белков, считает Марго?Марон?–?фармацевт,?гомеопат,?основательница?бренда британской?органической?косметики?The?Organic?Pharmacy. В формулу автозагаров также входят специальные сахара, предотвращающие искажение оттенка, поэтому в итоге вы получите абсолютно естественный оттенок загара без желтизны и разводов. При этом, чем больше концентрация сахаров, тем насыщенней будет проявляющийся оттенок.

Правило 2

Интенсивность цвета загара зависит от концентрации дигидроксиацетона. Если его в средстве от 1 до 3% (производители обычно указывают на упаковке оттенок light), загар будет совсем легким. Такой идеально подойдет для светлой кожи. Если же вы стремитесь к шоколадному оттенку, как после полноценного отпуска, то дигидроксиацетона должно быть не менее 3—8% (в этом случае на тюбике со средством должна стоять пометка medium или dark). Но помните, что более темный тон будет естественно смотреться на слегка загорелой или смуглой коже.

Правило 3

Перед нанесением автозагаров не забывайте применять скраб, особенно тщательно обрабатывайте сухие участки кожи — колени, локти. На очищенную кожу продукт ляжет ровнее и впоследствии не «пойдет» пятнами.

Правило 4

После душа остыньте 10 минут, чтобы поры сузились (в расширенные поры может попасть слишком много средства). Не стоит перед применением автозагара пользоваться маслом — это приведет к появлению пятен, ведь продукт ляжет неровно.

Правило 5

Существуют увлажняющие средства с накопительным эффектом автозагара, ими можно пользоваться каждый день до достижения требуемого результата. Остальные автозагары рекомендуют использовать 2 раза в неделю.

Правило 6

Не забывайте про кисти рук. Если автозагар в креме или геле, нанесите его на ватный диск, смоченный в тонике и затем распределите на кисти рук, не забывая про участки между пальцами. Если в спрее — то просто распылите продукт на руки и затем растушуйте автозагар ватным диском. Важно не мочить руки после этой процедуры минимум час.

Правило 7

Если вы пробуете автозагар впервые, смешайте его с обычным кремом в пропорции 1:1 — это поможет избежать разводов на первых порах.

Правило 8

Наносить автозагар на тело лучше снизу вверх, начиная с ног и заканчивая плечами. Не переборщите с нанесением в области локтей и коленок, избыток автозагара в этих местах может придать коже темно-коричневый оттенок. Также не стоит наносить автозагар на области подмышек и перед сном.

Правило 9

Если автозагар лег пятнами, попробуйте потереть темные места долькой лимона или используйте скраб, который отшелушит ороговевший слой и выровняет тем самым тон. Если действие средства вас устроило, то скрабы, пилинги и мочалки лучше на время отложить — отшелушивание может пойти неровно, и цвет кожи станет пятнистым.

Правило 10

Когда ученые доказали, что солнечные лучи негативно сказываются на состоянии кожи, многие бренды начали активно производить средства автозагара. Одной из первых была коллекция Terracotta от Guerlain, выпущенная в 1984 году. С помощью пудры Terracotta и сейчас в считаные секунды можно получить шоколадный оттенок кожи — просто нанесите ее большой пушистой кистью на зоны, которые загорают быстрее всего — лоб, переносица, скулы (наносите пудру, рисуя цифру 3 от висков, спускаясь к подбородку). Не забудьте про ключицы и шею, а если платье у вас открытое, нанесите немного пудры на плечи.