фото

Кожа, находящаяся у глаз, достаточно чувствительная и весьма тонкая и не имеет сальных желез. Потому она довольно быстро увядает и старится. Как мы все видим, уже в молодости у отдельных людей можно увидеть круги под глазами, а также мелкие морщинки. В течении времени состояние кожи в этих местах начинает ухудшаться, морщины становятся более глубокими, круги становятся более темными, появляется мешковатая отечность. Причинами этих проявлений могут стать: слабое здоровье, переутомление и хроническое недосыпание, некачественная пища и переедание, алкоголь и курение и так далее. Естественно, многие из нас стараются как-то попробовать скрыть такие моменты, в частности, смазываем различными кремами, припудриваем или наносим тени. Но другая половина просто смиряются с этими проявлениями, уповая на возраст.

Однако, не нужно так просто сдаваться... Ведь на самом деле есть масса способов избавиться от темных кругов под глазами и морщин на коже у глаз. В частности, одно из средств — это гелевая маска для глаз. Другие же более народные популярные средства — это различные фрукты и овощи, применяя которые кожа у глаз просто оживает, а глаза начинают сиять здоровым блеском.

У каждого среднестатистического человека в доме должны быть фрукты и овощи, в частности бананы, персики, виноград, яблоки, огурцы, картофель, капуста, малина и так далее. Также должны найтись такие продукты как мед, молочные продукты, петрушка, сухие травы. Из приведенных ингредиентов могут получиться хоть и простые, но довольно эффективные средства, направленные на восстановление кожи вокруг глаз.

Маски, используемые для век, проще всего изготавливать при помощи марлевых накладок либо ватных дисков. На приведенные поверхности накладывается смесь, после чего и все вместе прикладывается на кожу глаз. При такой процедуре человек должен находиться в лежачем, расслабленном состоянии. Через 10-20 минут маска убирается, а остатки от смеси нужно смыть теплой водой.

После такой маски на кожу аккуратно наносится небольшое количество растительного либо сливочного масла.