Процесс выделения пота считается более, чем естественным, ведь с потом организм избавляется от вредных веществ и токсинов. И не только. Подобного рода влага оберегает нас от перегрева в знойное время года. Но казалось бы, пот должен вызывать у нас бурю эмоций, так как он положительно действует на наш организм, но этого не происходит.

Так как процесс выведения из организма вредных веществ сопровождается неприятным запахом, люди начали искать методы борьбы с данной проблемой.

Итак, как же устранить неприятный запах пота?

Во-первых, нужно соблюдать правила личной гигиены. Два раза в день принимайте душ. Утром желательно постоять некоторое время под прохладной струей, чтобы хоть как-то освежить свое тело после продолжительной ночи, смыть все омертвевшие чешуйки кожи и улучшить кровообращение. Вечерний душ – более теплый, принятый за полчаса до сна, поможет вам успокоиться и подарит минуты наслаждения приятной свежестью.

Во-вторых, принимайте душ с антибактериальным мылом. Все неприятные «ароматы» тела могут быть связаны с присутствием различных бактерий, которые способны раздражать кожные покровы.

В-третьих, старайтесь носить вещи из натуральных тканей. Синтетика не имеет свойства пропускать воздух, поэтому кожа начинает обильно выделять влагу. Старайтесь чаще простирывать свои вещи, даже если они не грязные.

В-четвертых, пересмотрите свой рацион питания. Желательно исключить жареные и пряные продукты, а также капусту и красные виды мяса.

Ну и, наконец, позаботьтесь о своих ножках. Желательно мыть ноги после каждой прогулки по улице. И если у вас обувь не из натуральных материалов, это в дальнейшем отразиться на вашем организме. Кто захочет находиться в одном помещении с человеком, у которого, мягко говоря, ноги «пахнут»? Задумайтесь над этим.