Джейн Фонда

Габриель Шанел

Софи Лоре

Николь Кидман

Синди Кроуфорд

Певицам и актрисам всегда удается выглядеть так будто они только что сошли с обложки модного журнала. Хотите узнать, как это у них получается?

Сегодня мы узнаем эти секреты красоты. У многих из них они, на первый взгляд, очень просты, но какой эффект! Мы еще раз убедимся, что утраченные советы приносят восхитительный результат!

фотоДжейн Фонда

Нестареющая королева фитнеса Джейн Фонда залогом своей привлекательности считает вовсе не занятие аэробикой, а питательную маску:

1 столовую ложку измельченных проросших злаков смешать с таким же количеством воды и 1 яичным желтком. Взбить до образования однородной массы, нанести на лицо на 20 минут, а затем смыть холодной водой.

фотоГабриель Шанел

Бессмертная Коко (Габриель Шанель), благодаря своим творениям - маленькому черному платью и духам Chanel №5 - еще при жизни ставшая легендой, была уверена: ничто так не красит женщину, как здоровый восьмичасовой сон. Причем ложиться спать следует как можно раньше, а просыпаться не слишком поздно. Тогда в течение всего дня Вы будете выглядеть цветущей.

фотоСофи Лоре

Итальянская актриса Софи Лорен придерживается трех правил для сохранения красоты:

1. Выпивать в день не менее семи чашек воды, чтобы поддерживать упругость кожи.

 

2. Ежедневно делать контрастные ванночки для лица (холодной и горячей водой) - это отлично тонизирует сосуды.

3. Принимая ванну, добавлять в воду листья мяты - для придания коже гладкости и эластичности.

Поддерживать себя в форме французской кинодиве Катрин Денев помогают витамины и микроэлементы, которые актриса принимает регулярно. Но самый главный подарок своей внешности Катрин, по ее собственным словам, преподнесла, когда отказалась от сигарет.

фотоНиколь Кидман

На вопрос, в чем состоит секрет ее неувядающей красоты, роковая австралийка ответила: «Мой образ жизни: десять часов сна каждый день, шоколад и... стресс». Кстати, эта теория во многом объясняет, почему россиянки и украинки считаются самыми красивыми. Чего-чего, а стресса и шоколада у нас хоть отбавляй!

Синди Кроуфорд

Ее шикарные волосы - постоянный предмет зависти для тех, кого природа не наградила столь роскошными локонами. Топ-модель холит и лелеет свое богатство - ежедневно делает массаж головы, расчесывается только гребешком с закругленными зубчиками, а для создания причесок пользуется исключительно шпильками.

фотоПрощай целлюлит! Рецепт Синди Кроуфорд.

«Апельсиновая корка» - следствие проблем с обменом веществ. Так что, если вы решили избавиться от целлюлита - первое требование - разобрать ваше меню. Лучше всего, если вы прибегнете к помощи врача-диетолога.

Следующий шаг - очистить эпидермис от омертвевших клеток, усилить кровообращение, открыть поры и помочь вывести токсины. Этого можно добиться следующим способом: массаж и специальный скраб или гель.

Теперь нужно расщепить жиры, которые находятся у вас под кожей. Для этого можно применить ароматические масла. Их следует втирать в кожу. Они расщепят тот жир, который не желает покидать тело самостоятельно. Очень эффективно действуют следующие процедуры: сауна, затем интенсивный массаж с аромамаслами.

И конечно же хорошо помогает следующая маска: смешайте пачку творога с ложкой оливкового масла и одним взбитым белком. Полученную массу наложите на проблемные зоны на 20 минут, а потом смойте.

Воспользуйтесь этими советами и вы будете выглядеть замечательно!