фото

Вода с лимоном очень эффективна в борьбе с лишними килограммами. Но пить нужно именно воду, а не чай с лимоном. Может возникнуть вопрос – почему? Все дело в том, что вода практически мгновенно проходит через желудочно-кишечный тракт, выводя по пути желчь и слизь, а чай вызывает затрату сил организмом.

Для того чтобы вода с лимоном для похудения принесла плоды, потреблять ее следует не менее 2 литров в день. Но учтите, лимонный сок раздражающе действует на желудок. Большое его количество может вызвать гастрит или даже язву. Не стоит питаться только одной водой. Не стоит забывать о фруктах и овощах. В них содержится много клетчатки, которая нормализует процессы пищеварения. Можно заправлять лимонным соком овощные салаты. Но не стоит добавлять его слишком много. Прежде, чем приступить к потреблению воды с лимоном для похудения, следует понять основные принципы такой диеты. Возьмите сок половины лимона среднего размера и разбавьте его стаканом чистой воды. Для сладости можно добавить немного меда (около 5 граммов). Пить такой напиток следует за 30 минут до завтрака и за 20 минут перед сном. Чтобы ускорить обмен веществ и увеличить объем выделяемого желудочного сока, употребляйте лимонную жидкость перед едой за 15 минут. Для этого смешайте 50 миллилитров сока лимона с таким же объемом воды. Пища будет перевариваться в несколько раз быстрее. Но возможно появление изжоги. Как бороться с изжогой, вы уже знаете. Нагрейте утром воду и добавьте в нее кусочек лимона. За какое-то время он «отдаст» свои полезные вещества. Пить такую воду следует утром, часов в 7-8. В результате этого начнется расщепление жиров, которые остались в желудочно-кишечном тракте со вчерашнего вечера. Также при этом вы как бы разгоняете свой пищевод. Настраиваете его на рабочий режим по перевариванию пищи. Но не пейте всю воду залпом. Растяните ее на 20 минут. В течение дня желательно съесть половинку лимона вместе с цедрой. Целый лимон измельчите миксером. Полученную смесь цедры, сока и мякоти разбавляйте водой и пейте. За день следует выпить половину этой смеси. Но помните, дневная норма потребления воды составляет 2-3 литра. О возможностях крепкого зеленого чая выводить лишнюю воду из организма известно давно. Повысить его эффективность можно, если добавить 10 миллилитров уксуса яблочного и одну лимонную дольку. Пить такой напиток следует небольшими глотками вместе с едой 3 раза в день. Но следует учесть, что если у вас имеются проблемы с желудком (изжога или гастрит), то от этих методов следует отказаться. Вода с сахаром и медом – вот ваша диета. Глюкоза, содержащаяся в этом напитке, нейтрализует пагубное действие лимонной кислоты. Также полезные вещества меда улучшают пищеварение и укрепляют желудок. Но помните, полезные свойства меда исчезают бесследно в горячей воде. Его нельзя добавлять в кипяток. Воду следует предварительно остудить.

Вода с лимоном для похудения будет более эффективна, если пить ее перед сном. Кроме всего прочего, при этом заглушается чувство голода. В лимонном соке содержится множество полезных веществ, которые благотворно скажутся на нервной системе. Но 10-20 минут возбужденного состояния вам обеспечены. Кроме всего прочего, прием лимонного сока может растормошить старые болезни желудка. Так что консультация с врачом будет не лишней.