- Средство для ращения волос: возьмите крапивы, выжмите из нее сок, мочите этим соком гребень и чешите волосы каждое утро.

- Средство, чтобы волосы не выпадали: надлежит натолочь семя петрушки и этим порошком напудривать голову несколько вечеров кряду и повторять эти процедуры каждый год.

- Средство сделать лицо чистым: умывайтесь водою, в которой варилась рожь.

- В локти хорошо ежедневно втирать миндальное масло.

- При красноте рук из домашних средств можно рекомендовать прикладывания из отварного протертого картофеля с молоком.

- Ногти, почерневшие при чистке картофеля и ягод, очищаются притиранием внутренней частью яблочной шелухи.

- Для шеи очень полезны втирания желтка и лимонного сока. Для уничтожения морщин и предохранения от них необходимы ежедневные втирания в шею оливкового масла с какими-нибудь духами.

- Состав мази для обветренных губ: чистого воска – 10 г, прованского масла – 70 г, розового меда – 100 г. Будьте добры и веселы, и рот ваш будет казаться красивым; между тем как рот, искривленный сарказмом, никогда не может быть красивым, какой бы изящной формы он ни был.

Улыбка всегда служит украшением. Как говорят, известные красавицы XVIII в. улыбались всегда, но никто никогда не видел их смеющимися.

Умение улыбаться следует признать искусством. Необходимо избегать улыбки окаменелой, глупой и высокомерной. Немного шаловливости в улыбке допускается. Как прелестна бывает лукавая улыбка!