фото

1. Подготовительный этап. Тут главное смягчить кожу и щетину, чтобы можно было бриться без раздражения. Для этого существует два способа, каждый из которых отличается временем, которое на них затрачивается. Самый быстрый способ – умыться несколько раз горячей водой, набрав ее в ладошки и погрузив в них лицо. Более затратный по времени способ включает в себя пропитывание горячей водой или паром полотенца, а затем накрывание им лица на несколько минут. Когда лицо будет хорошо разогрето, то станок по нему будет хорошо скользить. При этом процесс будет проходить гладко и без раздражений, болевые ощущения будут отсутствовать и не будут оставаться невидимые пеньки. Мягкая щетина – залог эффективного удаления щетины, поэтому не стоит лениться проводить эту процедуру. Ведь она необходима даже тогда, когда вы собираетесь узнать о том, как правильно бриться опасной

2. Нанесение геля или пенки для бритья на лицо. Далее необходимо нанести на кожу пенку или гель для бритья. Это минимум для того, чтобы правильно бриться и без него просто не обойтись, разве что случай экстренный. Наличие косметических подготовительных средств для бритья на коже с волосяным покровом – залог плавного скольжения станка по коже. После тщательной подготовки можно приступать к самому процессу. Советуем сначала посмотреть видео как правильно бриться станком. Берем в руки специальную толстую щеточку с мягкой щетиной, которая называется помазок, и наносим нею пенку на щеки, подбородок, шею, скулы и нособуюный треугольник. Втирать пену не нужно, просто не жалейте ее, всю поверхность нужно хорошо покрыть.

3. Нанесение геля или пенки для бритья на лицо. Как правильно бриться станком Далее необходимо нанести на кожу пенку или гель для бритья. Это минимум для того, чтобы правильно бриться и без него просто не обойтись, разве что случай экстренный. Наличие косметических подготовительных средств для бритья на коже с волосяным покровом – залог плавного скольжения станка по коже.

После тщательной подготовки можно приступать к самому процессу. Советуем сначала посмотреть видео как правильно бриться станком. Берем в руки специальную толстую щеточку с мягкой щетиной, которая называется помазок, и наносим нею пенку на щеки, подбородок, шею, скулы и нособуюный треугольник. Втирать пену не нужно, просто не жалейте ее, всю поверхность нужно хорошо покрыть.

4. Сбривание щетины на щеках. Вот мы и дошли непосредственно до самого процесса бритья. Начинать его нужно со щек, так как эта самая простая область и здесь нет сложных переходов. В ней не возникает проблем даже у тех, кто не знает, как правильно бриться в первый раз. Движением рук сверху вниз по направлению роста волос начинайте сбривать волоски. Большинство мужчин прекрасно осведомлены, что так бриться правильно, но почему—то все равно бреются против роста волос. Скорее всего, это происходит по той причине, что мужчины пытаются максимально быстро побриться, не задумываясь о возможных травмах кожи и вросших волосках Эти все этапы являются классикой того, как правильно бриться мужчинам. Пренебрегать ими крайне не советуется, за исключение редких случаев, ведь правильное бритье залог здоровья и красоты кожи.

5. Область подбородка и скул. После того, как вы закончить брить щеки, нужно перейти к области скул и подбородка. Лучше всего их брить именно в указанном порядке, хотя вы сами вольны поступать, как считаете нужным. Проведите по скулам станком. Обязательно сполосните бритву под струей проточной воды или поболтайте его в отдельной емкости, если воды из—под крана нет. Споласкивайте бритвенный станок после каждых 1—2 проведения им по лицу. Это нужно для того, чтобы волоски, которые застревает между лезвиями, не тупили бритву и не провоцировали появление ранок и порезов.

6. Сбривание волос в области шеи. После скул и подбородка плавно переходим к шее. Чтобы ее правильно брить, нужно немного запрокинуть голову и слегка натянуть на ней кожу. В области шеи вросшие волоски появляются чаще всего и многие пытаются от них избавиться методом сбривания волосков против их роста, но такой способ приведет к еще большему их образованию. Избавиться от них можно лишь при помощи щипчиков, удаляя каждый по отдельности.

7. Бреем участок в области усов. Последний участок, что остался, усы. Отпуская подбородок вниз, и натягивая кожу носогубного участка, получаем доступ к каждой складочке и с легкостью сбриваем всю щетину. Тут главное быть очень внимательными и аккуратными, чтобы не повредить нежную кожу в этой области.

8. Проверка на небритые участки. Вроде, кажется, и все, но это еще не все. Смойте всю пену и хорошенько проверьте, чтобы не было пропущенных участков в щетиной. Если таковы найдены, не поленитесь сбрить оставшиеся мелкие островки, ведь они сразу видны со стороны и смотрятся некрасиво. Смойте еще раз более тщательно.

9. Обработка кожи косметическими средствами. Теперь можете отложить станок в сторону. Вначале мы разогревали кожу и смягчали ее, пору открыты, самое время их закрыть. Для этого несколько раз нужно ополоснуть лицо холодной водой. После такой процедуры кожа успокоится, и мелкие ранки не будут кровоточить. Увлажняем кожу при помощи кремы или лосьона после бритья. Они помогут быстро восстановить кожу после проведенных манипуляций станком.