Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Путешествие по Москве
  Наталья ФОНИНА
Продолжение. Начало в «АВ» № 2.
НА САМОМ ВЫСОКОМ МЕСТЕ ГОРОДА
На правом берегу Москвы-реки – Воробьевы горы. 80 метров над рекой. С Воробьевых гор открывается чудесная панорама – в ясную погоду хорошо видны многие строения и архитектурные памятники.
  подробнее >>>


Folk City Festival вновь собирает друзей!
  Андрей В. ВОЛКОВ
Легендарный Folk City Festival – снова во Владивостоке. 30-31 марта 2012 года более 60 творческих коллективов из всех регионов Дальнего Востока выйдут на сцену театрально-концертного комплекса «Андеграунд». Участников Открытого регионального фестиваля детского и молодежного творчества здесь примут уже в девятый раз.
  подробнее >>>


Им гордились мы
  Иван БЕЗРУКОВ
Недавно мы простились со Степаном Михайловичем Ощепковым, которого знали многие. Он – единственный олимпийский чемпион, все свои 77 лет прожил в краевом центре, за исключением пяти лет, что провел в Польше, тренируя там сборную команду этой страны.
  подробнее >>>


Очки и глаза в гармонии
  MSN.ru
Для многих людей очки – не просто средство корректировки зрения, они служат им своеобразным аксессуаром и способствуют созданию определенного стиля. Как и любой аксессуар, очки необходимо правильно подобрать, чтобы они подчеркивали достоинства, скрывали недостатки, в общем, подходили конкретно вам.
  подробнее >>>


Фитнес для лица
  Bienhealth.com
Сложно представить, но фитнес уже давно вышел за рамки чисто физических упражнений. Никто уже не помнит, когда произошел этот маленький «прорыв». За последние десять лет были разработаны целые методики и комплексы упражнений для лица. Такого рода фитнес пользуется большой популярностью у граждан Европы и Америки. Лицевой фитнес имеет множество огромных преимуществ: безопасность (в отличие от хирургического вмешательства); действие не на последствие, а на причину проблемы; долгосрочное воздействие (года); абсолютно бесплатно.
  подробнее >>>


Счастливые камни месяца
  Д. НАЛОВ, консультант
• Счастливыми камнями месяца в старину считали: для января – гиацинт и гранат, для февраля – аметист и гиацинт, для марта – яшму и аметист, для апреля – сапфир, яшму; для мая – сапфир, изумруд, агат; для июня агат, изумруд; для июля – изумруд, оникс; для августа – сердолик, сардоникс; для сентября – сапфир, хризолит; для октября – аквамарин, берилл, хризолит; для ноября – берилл, топаз; для декабря – топаз, рубин.
  подробнее >>>


Гороскоп здоровья для Козерога на 2012 год
  Astroscope.ru
С наступлением 2012 года черного Дракона здоровье не доставит Козерогу беспокойства, он будет полон жизненной энергии и силы, чтобы вершить свои высокие дела. В этот период возможно значительное улучшение самочувствия, если у Козерога ранее наблюдались такие хронические заболевания, как аллергия, заболевания кожи или суставов, зубов, инфекционные болезни.
  подробнее >>>


Таблетки молодости
  D-pils.lv
Согласно легенде, монах-францисканец Раймонд ЛУЛЛИЙ в XIII веке изобрел эликсир молодости. Но пить его почему-то не стал. И рецепта не оставил. С тех пор ученые всего мира в поте лица бьются над тем, как человеку дожить до глубокой старости и остаться при этом… молодым.
  подробнее >>>


Парфюм Moschino
  Д. НАЛОВ, консультант
Moschino – это один из самых известных и самых популярных брендов элитной парфюмерии. Бренд был назван фамилией итальянца Франка Москино. Самый первый свой парфюм Франк Москино представил на суд модниц и модников в 1987 году. Эти духи получили название в честь фамилии их создателя – Moschino («Москино»).
  подробнее >>>


Звёздная карьера
  Peoples.ru
Американская модель и актриса Кармен Делл’Орефис (Carmen Dell’Orefice) родилась 3 июня 1931 года в Нью-Йорке. Сейчас ей 80, и она является первой и единственной моделью в мире со стажем работы 65 лет.
  подробнее >>>


Витамины зимой
  «Планета женщины»
Когда не хватает солнца, а воздух холодный и влажный, вероятность подхватить вирусную инфекцию возрастает. Помочь могут витамины и минералы,
  подробнее >>>


Сытные блюда
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Вот уже и Старый Новый год отпраздновали, зима в разгаре, и Крещенские морозы заставляют есть посытнее. Потому сегодня Домовой предлагает несколько сытных блюд из рыбы и мяса, риса, грибов, картошки и простые пиццы.
  подробнее >>>


Три пиццы
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Неаполитанская
-Пицца с колбасой
-Пицца с грибами
  подробнее >>>


Дрессировщик Эдгард Запашный попал в Книгу рекордов Гиннеса
  Online.ua
Известный дрессировщик Эдгард Запашный вошел в Книгу рекордов Гиннеса с акробатическим трюком на двух скачущих лошадях.
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
Если человек действительно добился в жизни успеха, то у него страница не в «Вконтакте», а в «Википедии».
  подробнее >>>


«Святочные забавы»
  Пресс-центр Музея имени В.К. Арсеньева
14 января 2012 года, на Cтарый Новый год Приморский государственный музей им. В.К. Арсеньева приглашает на праздник «Святочные забавы», который будет проходить на Светланской 20 с 12 до 17 часов.
  подробнее >>>


Знаете, каким он парнем был?
  Анатолий Дарнов.
Эти слова из известной песни про первого в мире космонавта Юрия Гагарина с полным правом можно отнести в адрес инструктора парашютного спорта Олега Лакеева. Он трагически погиб 23 февраля 1991 года на глазах у многочисленных зрителей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100