Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Folk City Festival вновь собирает друзей!

Андрей В. ВОЛКОВ

Легендарный Folk City Festival – снова во Владивостоке. 30-31 марта 2012 года более 60 творческих коллективов из всех регионов Дальнего Востока выйдут на сцену театрально-концертного комплекса «Андеграунд». Участников Открытого регионального фестиваля детского и молодежного творчества здесь примут уже в девятый раз.

Организаторы фестиваля – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, департамент образования и науки Приморского края, управление по делам молодежи администрации города Владивостока.

Участниками фестиваля станут танцоры и вокалисты в возрасте от 5 и до 23 лет. Свое мастерство они будут демонстрировать публике, профессиональному и общественному жюри в различных возрастных категориях по 8 номинациям. Причем, это будут как традиционный народный танец, так и современные направления в хореографии (в том числе, модерн, джаз, хип-хоп, брейк, свободная пластика). Будут представлены стилизованный народный танец; классический танец; бальный танец; спортивный танец. Отдельно будет оцениваться вокальное мастерство сольных исполнителей (народный, эстрадный, академический, джазовый вокал).

Особо отметим, что победители фестиваля станут лауреатами премии президента РФ для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».


Андрей В. ВОЛКОВ, директор молодежного центра ВГУЭС.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100