Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Очки и глаза в гармонии

MSN.ru

Для многих людей очки – не просто средство корректировки зрения, они служат им своеобразным аксессуаром и способствуют созданию определенного стиля. Как и любой аксессуар, очки необходимо правильно подобрать, чтобы они подчеркивали достоинства, скрывали недостатки, в общем, подходили конкретно вам.

Лучший вариант – иметь в запасе несколько пар очков на разные случаи. Оправу в классическом стиле, без излишеств и украшений выбрать для офиса, а тяжелые очки в роговой оправе хорошо дополнят имидж интеллектуала.

Оправа должна сочетаться с формой лица. Круглолицым пойдет оправа, сужающаяся снизу и немного вытянутая вверх, на длинном лице гармонично будет смотреться «вытянутая» в ширину оправа. Чтобы скорректировать квадратное лицо, выберите расширенные кверху очки, для треугольного лица, наоборот, подойдут оправы с широким низом.

Модные сегодня массивные тяжелые оправы подчеркивают индивидуальность, но женщинам с маленьким лицом, мелкими чертами или круглолицым следует от них отказаться. Тонкие оправы зрительно «облегчают» лицо. При бледной коже стоит избегать светлых прозрачных оправ.

Выбирая оправу, проследите, чтобы верхняя линия повторяла линию бровей. Так же очками можно визуально подкорректировать форму носа. Очки, сидящие на середине носа укорачивают его, если же вы хотите удлинить нос, носите очки высоко на переносице.

Не забывайте, что стекла с диоптриями могут визуально уменьшать или увеличивать глаза. Женщинам нужно делать макияж с учетом этой особенности.

При близорукости очковые линзы уменьшают глаза, поэтому макияж их должен увеличивать. Для этого стоит накладывать на верхнее веко тени светлых тонов, под бровь – более темных, подчеркнуть внешний уголок глаза с помощью карандаша и воспользоваться удлиняющей тушью.

При дальнозоркости очки увеличивают глаза, но при этом они кажутся близко посаженными, поэтому макияж должен увеличивать расстояние между ними. Нужно подчеркнуть внутренний уголок глаза светлыми тенями, а от середины века и до внешнего угла использовать темные тона. Главное, не переусердствовать с тушью, подчеркнуть ею только внешний край глаза.

Женщинам, носящим очки, акцент в макияже желательно перенести на губы. Их следует четко очерчивать, а из помад отдавать предпочтение плотным по текстуре.

MSN.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100