Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Звёздная карьера

Peoples.ru

Американская модель и актриса Кармен Делл’Орефис (Carmen Dell’Orefice) родилась 3 июня 1931 года в Нью-Йорке. Сейчас ей 80, и она является первой и единственной моделью в мире со стажем работы 65 лет.

Родители Кармен были из разных стран – Италии и Венгрии. Они постоянно разводились и сходились снова, поэтому ребенком модель часто проводила время в приемной семье или с другими родственниками.

В возрасте 13 лет, во время поездки на автобусе в балетный класс, ее приметила модель и жена фотографа Германа Ландшоффа (Herman Landschoff), сделавшая с девочкой несколько пробных фотографий, которые признала неудачными. Однако, крестный отец не стал опускать руки и повторил попытку приведя 15-летнюю Кармен в Vogue, где был подписан ее первый контракт на 7,5 долларов в час. На фото – Кармен Делл’Орефис впервые стала лицом обложки Vogue, 1947 год.

Несмотря на то, что Кармен начала работать в модельном бизнесе, денег не хватало. Юная модель и ее мать подрабатывали шитьем одежды. В 1947 году гонорар Кармен вырос до 10-25 долларов в час, и она стала часто появляться на обложках журнала Vogue. В то время модель была самой молодой девушкой, попавшей на обложку известного журнала.

Личную жизнь Кармен Делл’Орефис нельзя назвать счастливой. Она выходила замуж три раза, имела сложные отношения, но достойно перенесла все испытания.

В 1958 году она познакомилась с фотографом Ричардом Нейманом и уже спустя 6 месяцев вышла за него замуж. После этого она решила уйти из модельного бизнеса, и Ричард сразу же бросил ее.

В середине 60-х Кармен Делл’Орефис вышла замуж за молодого архитектора Ричарда Каплана. Их брак продлился девять лет. После расставания с ним Кармен возвратилась в 1978 году в модельный бизнес, где успешно работает и по сей день.

В конце 1980-х Кармен была помолвлена с ведущим телевизионного ток-шоу Дэвидом Сасскиндом, но, к сожалению, он умер прежде, чем они успели пожениться.

В июне 2011 года Кармен отпраздновала свое 80-летие. 19 июля, в знак признания ее вклада в индустрию моды, Кармен удостоили звания почетного доктора Университета искусств. Помимо этого Университет организовал специальную выставку ретроспективных обложек Vogue, где была Кармен Делл’Орефис, а также некоторых фотографий из личного архива с яркими моментами жизни живой легенды.

«Если подвести итог моей карьере, то следует сказать, что самые неожиданные и замечательные события в жизни происходили, когда я была открыта. Никогда не теряю надежды обнаружить в себе новые способности».

Peoples.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100