Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Десяток советов по хранению свеклы, моркови и репы...
  С. ПАНТЕЛЕЕВ, садовод-любитель
Морковь, свекла, редька, репа, сельдерей, корневая петрушка, пастернак... Эти и другие корнеплоды я выращиваю каждый год и получаю неплохие урожаи. Однако каждому садоводу известно, что получить хороший урожай – не самое главное, важно сохранить его зимой, не выбросить испорченным на свалку. Поделюсь с читателями своим опытом хранения свежих корнеплодов до самой весны.
  подробнее >>>


Капля – на два мешка
  Н. Носырева
Прочитала статью «Способ обработки картофеля для длительного хранения» в сборнике научных трудов НИИ биохимии. Автор советовал перед закладкой на хранение опрыснуть клубни картофеля раствором биостимулятора «Эпин». Решила попробовать.
  подробнее >>>


Как Золушка стала принцессой
  Т. Мазанова
Купила пакетик с семенами картофеля Золушка. Посеяла на рассаду в середине марта, потом распикировала (семена всходили от недели до месяца).
  подробнее >>>


О сладком перце
  Брижань И.И.
Кому как, а для меня любой салат без горького перца – не салат. Сладкий перец – это вкусно, питательно, полезно, много витаминов и полезных лечебных веществ, а вот горький всегда придаёт любому блюду пикантность и изысканность. Даже 1, 2 стручка добавить в банку с маринованными огурчиками и получите такую вкуснятину, что за уши не оттащишь.
  подробнее >>>


Цветок Канна Индейская
  Брижань Валерий Иванович
За много лет занятий любительским цветоводством убедился, что выращивая то или иное растение, большинство цветоводов довольствуется в основном лишь их цветами или декоративностью листьев. Может, это и правильно с эстетической и технологической точки зрения. Но редко кого интересуют сведения об истории открытия этих растений, совершенно неожиданных их свойствах, печальных событиях, произошедших с первооткрывателями.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100