Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Три пиццы

Анна СЕЛЕЗНЕВА

-Неаполитанская
-Пицца с колбасой
-Пицца с грибами


Неаполитанская

Тесто: 200 г муки, 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 стакана теплого молока, 15 г дрожжей, щепотка соли. Начинка: 5 сарделек, 200 г сыра, 500 г очищенных, разрезанных на толстые ломтики помидоров, черный или красный молотый перец, соль, 1-2 ст. л. растит. масла.

Замесите дрожжевое тесто, оставьте на час, чтобы оно подошло, ещё раз перемешайте и выложите в форму для выпекания. Форма должна быть достаточно высокой, так как пицца во время запекания поднимется. Тесто смажьте маслом, посыпьте мелко нарубленным или натертым сыром, положите сверху слой помидоров, очищенных от кожи и нарезанных крупными дольками. Сардельки разрежьте вдоль и уложите в виде решетки сверху, добавьте соль, красный или черный перец, сбрызните оставшимся маслом. Выпекайте в духовке в течение 20-30 мин. на среднем жару. И сразу – к столу!


Пицца с колбасой

Замесите дрожжевое тесто, оставьте на час, чтобы оно подошло, ещё раз перемешайте и выложите в форму для выпекания. Форма должна быть достаточно высокой, так как пицца высоко поднимается. 200 г сыра, 150 г мелко нарезанной колбасы выложите на тесто, сверху толстый слой помидоров, посолите, поперчите, приправьте майораном, сбрызните растительным маслом.


Пицца с грибами

Замесите дрожжевое тесто, оставьте на час, чтобы оно подошло, ещё раз перемешайте и выложите в форму для выпекания (форма должна быть достаточно высокой, так как пицца поднимается). 200 г шампиньонов (или других грибов, можно – замороженных) нарежьте тонкими дольками, выложите на тесто, добавьте 100 г шпика, нарезанного кубиками. Затем взбейте 2-3 яйца, прибавьте 1/2 стакана воды, 1 ст. ложку лимонного сока, посолите, поперчите, добавьте 2 ст. ложки нарубленной петрушки, всё перемешайте и вылейте на грибы.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100