Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (972)от 1 ноября 2011  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
4 ноября - день единародного единства: распродажа народа
Л.И. Рудакова
В мае этого года жительницу Приморского края Людмилу Рудакову продали вместе с домом, ордер на который был выдан её матери ещё в 1946-м году. Последние 17 лет (с 1994 года) Людмила Рудакова пыталась приватизировать родное гнездо. Её отказали наотрез под предлогом аварийного состояния дома. Наш дурдом голосует за Путина
Марина ЗАВАДСКАЯ
Это песня уральской группы «Рабфак», появившаяся в сентябре этого года и немедленно ставшая популярной. Партийный планктон
В.А. Клюкман, Марина ЗАВАДСКАЯ
Председателю Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимиру Владимировичу Путину. Медведев решил отменить демократию?
Степанов В.В., Трепашкин М.И., Князькин С.А., Бородин В.А.
ЗАЯВЛЕНИЕ в Верховный суд РФ в порядке гл. 24 ГПК РФ о признании полностью недействующим и незаконным Указ Президента Российской Федерации от 29 августа 2011 года №1124 «О назначении выборов Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва».
Экономика
«Шувалов приезжал, пальчиком погрозил»…
Александра НАБОКОВА
25 октября около тысячи дальнегорцев дружно вышли на городскую площадь с целью отстаивания своих прав на достойную жизнь, на борьбу с судебным произволом, с бесчинством и вседозволенностью монополистов КГУП «Примтеплоэнерго», ЖКХ, а также выразить недовольство по поводу пустых обещаний власти всех уровней. Бюджет великой страны от лидера «ЕР»
Анастасия ПОПОВА
Один из депутатов Госдумы передал в наше распоряжение документы, отражающие расходы и доходы федерального бюджета. В том числе, проект бюджета на следующий год, а также на 2013-2014 года и пояснительные записки заместителя председателя комитета по бюджету и налогам С.И. Штогрина. Изучали, поразились всей редакцией! Россия, понедельник, 13-е
Александр Аузан, записала Татьяна РОМАНЕНКО
При Президенте РФ создана и работает Комиссия по модернизации, рабочие группы которой сочиняют и предлагают Президенту РФ проекты, а некоторые члены комиссии знакомят с проектами журналистов. Для пропаганды модерновых идей в массах.
Защита прав
Не прячтесь! прокуратура спит
Петр ДОВГАНЮК
ПРОКУРОРУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» обратился с жалобой на невыплату зарплаты в ДВСК (руководитель ДВСК Кривулин В.С.) Керимкулов Курнанбек Базаркулович. Губернатор! Услышь!
Материал подготовила Татьяна Романенко
Реновация подразумевает, что строится дом в квартале, где предполагается снос старых, ветхих аварийных домов и зданий.
Новости
Посиделки
Ароматерапия для похудения
Александра ПАНЮТИНА, женский журнал JustLady
Борьба с лишним весом становится год от года все актуальнее. Появление ресторанов быстрого питания, полуфабрикатов мгновенного приготовления и всевозможных снеков способствует пополнению армии желающих похудеть. Для борьбы с ожирением придумываются все новые и новые способы, иногда не самые безопасные. Пожалуйте к праздничному столу
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Окорочка в панировке из чипсов
-Горбуша в фольге
-Рыбно-луковый пирог
-Быстрый бисквитный рулет
Вселенная
Честный пояс богородицы
Публикацию подготовила Надежда АЛИСИМЧИК
Для многих россиян в наше время вера становится единственным якорем, на который уповают их сердца. И прибытие во Владивосток Честного Пояса Богородицы – тому подтверждение. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 7 по 13 ноября
Земля-кормилица
Про картошку и морковку
Н.А. ЗАК, ученый-агроном
Картофель на нашем приусадебном участке при одинаковом уходе каждый год имеет хорошую ботву, но урожай неравномерный. То очень плохой, то очень хороший. Вносим только органические удобрения (навоз, компост, перепревший куриный помет, золу) в умеренных количествах; в засушливые годы проводим полив дождеванием. Однако эти меры на урожае никак не сказываются. В чем дело? Заморские грядки на наш лад
И. Шершень, Ш. Мухамадьянов, О. Соколова, Е. Целютина,
ЗОЛА ВЫРУЧАЕТ
Несколько лет сажаю картофель в коробы-гряды и кормлю в основном минеральными удобрениями. Выполнить все рекомендации Миттлайдера не удается.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100