Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (972) от 1 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Не прячтесь! прокуратура спит

Петр ДОВГАНЮК

ПРОКУРОРУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» обратился с жалобой на невыплату зарплаты в ДВСК (руководитель ДВСК Кривулин В.С.) Керимкулов Курнанбек Базаркулович.

Согласно заявлению, Керимкулов К.Б. работал в ДВСК электриком в период с 15.02. по 25.03.2011 г., и его заработная плата составила 30 000 руб. Однако руководство ДВСК отказалось выплачивать Керимкулову заработанное, пользуясь тем, что, как объясняет Керимкулов, он, как и многие другие, официально руководством ДВСК на работу не был оформлен. Это, по его мнению, делается для того, чтобы не только «кидать» на зарплату таких рабочих, но и не выплачивать положенные по закону налоги.

Дополнительно Керимкулов рассказал, что в ДВСК работает достаточно много рабочих, официально не оформленных, но, как только намечается по чьей либо жалобе проверка со стороны УФМС, кто-то предупреждает о предстоящей проверке господина Кривулина, и все нелегальные рабочие быстро куда-то прячутся.

При этом за помощью Керимкулов К.Б. обращался и в прокуратуру Первомайского района и в инспекцию труда в Приморском крае, но указанные госорганы оказались бессильны перед господином Кривулиным.

Прошу принять необходимые меры прокурорского реагирования не только по факту невыплаты заработной платы Керимкулову К.Б., но и по фактам неофициального принятия многих на работу, если таковое подтвердится, и, соответственно, по фактам неуплаты налогов.

Приложения:

1. Копия заявления прокурору Первомайского района.

2. Копия заявления Керимкулова К.Б. в президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

3. Копия заявления Керимкулова К.Б. директору ДВСК Кривулину В.С.

Петр ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100