Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (972) от 1 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«Шувалов приезжал, пальчиком погрозил»…
  Александра НАБОКОВА
25 октября около тысячи дальнегорцев дружно вышли на городскую площадь с целью отстаивания своих прав на достойную жизнь, на борьбу с судебным произволом, с бесчинством и вседозволенностью монополистов КГУП «Примтеплоэнерго», ЖКХ, а также выразить недовольство по поводу пустых обещаний власти всех уровней.
  подробнее >>>


Ноу-хау министра финансов
  Алексей МИТРОФАНОВ
Министр финансов Алексей Кудрин заявил, что из-за дефицита бюджета Пенсионного фонда, который, по его прогнозам, составит к 2011 году один триллион рублей, планируется увеличить пенсионный возраст в России.
  подробнее >>>


Сколько средств отмыто на стройках саммита?
  Валерия СКИРДА
В преддверии саммита АТЭС в центре и пригороде столицы Приморья перерыли тротуары и дороги. Ремонт идет полным ходом. Продолжается который месяц и ремонт Набережной. И казалось бы, чего стоят временные неудобства по сравнению с тем, что город станет более благоустроенным и красивым.
  подробнее >>>


Право на нужду
  Лариса Федоровна
Здравствуйте, дорогая редакция. Я являюсь постоянной вашей читательницей. В сорок первом номере газеты был опрос о конституционных правах, которые, по мнению читателей, наиболее часто нарушаются. Конечно же, поинтересовалась и мнением своего сына. Он даже не стал углубляться в суть вопроса, а неожиданно сказал примерно следующее: «Есть у нас одно право, которого нет ни в одной конституции, но в российскую я бы его ввел, причем сразу же после права на жизнь».
  подробнее >>>


Мосты АТЭС: русская рулетка
  Юрий РЯЗАНОВ
Юрий Рязанов: «…Даже самые незначительные крены необратимо приведут к горизонтальным перемещениям верха пилонов, в связи с чем пилоны могут рухнуть в любой момент… Проще говоря, материалы мониторинга – это приговор: по закону, мосты нельзя принимать в эксплуатацию и открывать по ним движение…»
  подробнее >>>


Бюджет великой страны от лидера «ЕР»
  Анастасия ПОПОВА
Один из депутатов Госдумы передал в наше распоряжение документы, отражающие расходы и доходы федерального бюджета. В том числе, проект бюджета на следующий год, а также на 2013-2014 года и пояснительные записки заместителя председателя комитета по бюджету и налогам С.И. Штогрина. Изучали, поразились всей редакцией!
  подробнее >>>


Россия, понедельник, 13-е
  Александр Аузан, записала Татьяна РОМАНЕНКО
При Президенте РФ создана и работает Комиссия по модернизации, рабочие группы которой сочиняют и предлагают Президенту РФ проекты, а некоторые члены комиссии знакомят с проектами журналистов. Для пропаганды модерновых идей в массах.
  подробнее >>>


Конкурс пассажирских перевозчиков в Петербурге прошел с нарушениями
  Редакция правового портала КАДИС. Санкт-Петербург.
Конкурсная документация ущемляла права представителей малого и среднего бизнеса, а также социально незащищенных категорий граждан.
  подробнее >>>


Сегодня не время для паники, или как уберечься от кризиса
  По материалам FOREX CLUB
Несмотря на то, что именно в США и Европе наблюдаются экономические проблемы, страдаем, как ни странно, мы, россияне, со своей национальной валютой, не обладающей достаточной подушкой безопасности. Парадокс или закономерность? Скорее – закономерность.
  подробнее >>>


Арестплощадка: кому-то горько, кому-то – сладко…
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, Приморский край
Проверка Спасской прокуратуры восстановила законность. Теперь заниматься транспортировкой и хранением «арестованных» авто ни в Спасске, ни в районе охотников нет.
  подробнее >>>


Наезд губернатора
  Янина ГОНЧАР, Спасск-Дальний, Спасский район
В минувшую пятницу губернатор Приморья Сергей Дарькин побывал в Спасске
  подробнее >>>


Трагедия в Александровке: суд воздает по «заслугам»
  Ольга Купчинская, фото: vladivostok09.ru
Эта история потрясла не только жителей Александровки, но и всех, кто узнал о ней из газет, из рассказов знакомых.
  подробнее >>>


Как руководить компанией в кризис
  http://www.vedomosti.ru
Четыре совета от Боба Макдональда, президента Procter & Gamble
  подробнее >>>


Предприятия-уголовники?
  Константин ЯНЧУК.
Привлекать или не привлекать к уголовной ответственности за преступления юридических лиц?
  подробнее >>>


Когда собаке нечего делать, она…
  Марина Завадская
Во Владивостоке внезапно возникла проблема: очереди за билетами на катера и паромы, сообщает VL.ru. Билеты выдают только по одной штуке и только лично в руки. Раньше-то можно было купить билеты заранее на всю семью, а теперь – нет.
  подробнее >>>


Грандиозное событие или грандиозное преступление?
  Марина Завадская
Произошло грандиозное событие: после шести лет реконструкции открылся Большой театр. Открылся большим гала-концертом, на котором присутствовали первые люди государства и искусства. Билеты не продавались, все проходили только по приглашениям. После концерта многие разъезжались «на мигалках», так что Садовое кольцо было перекрыто для прочей публики. Впрочем, это уже привычная картина.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100