Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (973) от 8 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

На «олимпе» тишина...
  Наталья Манжелеевская
ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ!
Мы являемся участниками долевого строительства многоквартирного 22-этажного дома, расположенного по адресу г. Владивосток, ул. Грибоедова, д. 46, жилой комплекс «Олимп».
  подробнее >>>


Аварийное жильё или жульё
  Варвара СЛАВГОРОДСКАЯ, г. Москва
Можно ли в сумасшедшем доме построить рай на отдельно взятой койке? Глядя на нашу жизнь все последние годы, я была убеждена, что нет, это невозможно. Но поездка в подмосковный город Троицк поколебала мои убеждения. Пусть далеко не рай, но приемлемые для жизни условия, оказывается, всё же можно создать в отдельно взятом поселении. Например, переселить потерявших надежду людей из аварийных домов.
  подробнее >>>


Будни – ни мир, ни война
  Татьяна РОМАНЕНКО, рисунок Виктора БОГОРАДА.
НАШ ПОДШЕФНЫЙ ТСЖ НА ИРИНОВСКОМ
Военные действия на Ириновском 33/49 продолжаются
Где красные, где белые – сразу не разберешь. Время от времени появляются листовки. Их рассовывают по почтовым ящикам и приклеивают на информационные стенды в подъездах дома.
  подробнее >>>


Проект краевого бюджета на 2012 год прошел второе чтение
  Прессцентр ЗакС Приморского края
Приморские депутаты увеличили основные параметры краевого бюджета на 2,8 миллиарда рублей и включили в законопроект расходы на реконструкцию краевого онкодиспансера.
  подробнее >>>


Новый мир – мир торговли и инвестирования
  Михаил ЧЕКУЛАЕВ
Нынешний кризис, начавшись в 2008-м, завершится не ранее 2015 г. Об этом говорит анализ многочисленных циклов, которые выявляют тенденции в экономике и обществе. Поэтому в обозримом будущем вопрос сохранности денег будет оставаться крайне животрепещущим. К тому же вложения средств в ценные бумаги, а также банковские депозиты сейчас являются одними из самых рискованных. Поскольку фондовые рынки раздуты сверх всякой меры. А банки находятся на острие пересечения и взаимопроникновения слишком многих рисков, которые способны реализоваться практически одновременно.
  подробнее >>>


Ежемесячный анализ спроса на рынке в 2ГИС
  Прессцентр 2ГИС
В октябре в 2ГИС завершилось обновление баз данных по организациям городов Владивостока и Артема – их количество достигло почти 13 тысяч. Речь идет о полной актуализации справочной базы, собранной с июля по октябрь нынешнего года. Тогда была добавлена информация еще о 332 организациях. Нужно сказать, что полная сверка сведений об объектах непосредственно через их представителей проходит в справочнике 2ГИС каждый квартал.
  подробнее >>>


Может ли провинциальная больница без помощи государства?
  Марина ПОЛЯКОВА.
Во многих селах недостает квалифицированной медицинской помощи. Не везде работают фельдшерские медицинские пункты. Для того, чтобы оказали медицинскую помощь, необходимо добираться до районной больницы самостоятельно. Врачи скорой помощи объясняют, что на перевозку больных у районной больницы нет средств на ГСМ. А если всё же тебя и доставят в районную больницу, то ждать машины скорой помощи придется очень долго.
  подробнее >>>


Приморский поселок превращается в большую свалку
  Людмила ЩУКОВСКАЯ.
Прокуратура Хорольского района подала в суд иск по поводу бездействия администрации Ярославского городского поселения. Цель иска – обязать администрацию поселения осуществить вывоз мусора со свалки и осуществить её рекультивацию.
  подробнее >>>


Арсеньевский роддом
  Ирина К.
Я недавно родила, и хочу поделиться кое-какой информацией.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100