Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (973) от 8 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

На «олимпе» тишина...

Наталья Манжелеевская

ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ!
Мы являемся участниками долевого строительства многоквартирного 22-этажного дома, расположенного по адресу г. Владивосток, ул. Грибоедова, д. 46, жилой комплекс «Олимп».

В соответствии с условиями договоров участия в долевом строительстве, застройщик изначально обязался ввести дом в эксплуатацию в 3 квартале 2009 года. На сегодняшний день дом не сдан.

По окончании очередного срока сдачи дома в эксплуатацию сдача переносится на следующий срок. При каждом переносе срока дольщикам рассылаются письма с предложением заключить дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи.

Малосведущие в российском законодательстве дольщики идут на заключение дополнительных соглашений, соглашаясь с переносом сроков сдачи, и тем самым фактически лишая себя возможности требовать выплаты установленной законом неустойки. Темпы строительства такие, что к проведению встречи глав государств Азиатско-Тихоокеанского региона дом может быть не сдан.

Как быть дальше, мы не знаем. Давно настало время объединить усилия для конструктивного общения с застройщиком с привлечением представителей органов власти. Вряд ли кого из администрации города и края устроит ситуация, когда на пути кортежей с главами государств соседей по Тихоокеанскому региону встанут дольщики с плакатами.

Главная задача на сегодня стоит именно в том, чтобы администрация поддержала застройщика, обеспечив беспрепятственное прохождение необходимых экспертиз и согласований, тем самым дав главное – гарантию того, что дом будет сдан в эксплуатацию.

Это, в свою очередь, даст толчок к действию организациям, кредитующим застройщика, чтобы последние, просчитав свои риски, профинансировали окончание строительства.

Всем дольщикам, кому не безразлична судьба дома, для дальнейшей координации действий предлагаем направить свои контакты на электронный ящик [email protected] или позвонить по тел.: 8-914-705-12-88.

Наталья Манжелеевская от инициативной группы участников строительства дома по ул. Грибоедова, 46 в г. Владивостоке.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100