Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (973) от 8 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Вам есть куда обратиться!
  Пресс-служба ООН
Вас пытали? Угрожали семье? Заставили признаться в чужом преступлении? Вам есть куда обратиться!
  подробнее >>>


Господин Президент, атас!
  Петр ДОВГАНЮК
Гаранту Конституции РФ президенту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу.
ЗАЯВЛЕНИЕ
  подробнее >>>


Карательные методы полиции?
  Наталья ФОНИНА
НЕУЛОВИМЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ-ПЫТОЧНИКИ
«Сотрудники правоохранительных органов приковали меня наручниками к батарее и избивали до тех пор, пока я мог владеть своим телом. От меня требовали одного: сознаться в убийстве, – рассказывает Д. Соколов. – После нескольких сильных ударов по голове я потерял сознание.
  подробнее >>>


Почему желания чиновников выше закона?
  Петр ДОВГАНЮК
Прокурору Приморского края.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В очередной раз сообщаю Вам, что решение Ленинского суда г. Владивостока о порядке льготного начисления квартплаты инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов, администрацией г. Владивостока (глава администрации – «человек кремля» и «Единой России» господин И. Пушкарев) не исполнено.
  подробнее >>>


Отверженные
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
Жильцы общежитий в Спасске живут в пещерных условиях
Центр строительной индустрии Дальнего Востока в середине прошлого века развивался бурно. Строились заводы, а к ним – традиционный шлейф соцкультбыта: общежития, детские сады, школы.
  подробнее >>>


Полиция ищет «козлов отпущения»
  Андрей ЯЗИНСКИЙ, Наталья ФОНИНА
После допросов в полиции города Артема Андрей Язинский попал в больницу. Как рассказывает Андрей, над ним издевались, требуя признаться в организации преступной группировки, якобы занимавшейся угоном машин. Эта беда действительно постигла город Артём – по данным полиции, угоны машин происходили в последнее время особенно часто.
  подробнее >>>


Защита Конституции закончилась ударом по лицу
  Ксения ПОТЕЕВА, «Фонтанка.ру».
Задержанные в последний день октября на акции «Стратегии-31» у Гостиного двора собираются обращаться с жалобами на действия сотрудников полиции. В территориальных отделах правоохранительных органов оказались и активисты, и кандидаты в депутаты. Некоторые после общения со стражами порядка уже отправились в суды, трое – в больницу.
  подробнее >>>


Альтернативщики победили!
  Александра НАБОКОВА
В предыдущем номере в статье «Шувалов приезжал, пальчиком погрозил»… мы подробно изложили ход протестного митинга отважных дальнегорцев.
  подробнее >>>


Детсады для избранных
  Марина Кольцова.
Вопрос нехватки детских садов во Владивостоке уже на протяжение многих лет не перестает быть одним из самых острых и обсуждаемых.
  подробнее >>>


Дальнегорская победа
  Иван ФРОЛОВ.
Альтернативщикам г. Дальнегорска удалось частично добиться справедливости. За счет постоянных массовых митингов протеста против нарушения прав граждан на выбор поставщика тепловых услуг, они смогли обратить на себя внимание федеральной власти в лице вице-премьера Игоря Шувалова.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100