Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (973) от 8 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Чанбайшань – жемчужина всех сезонов!!!
  Наталья ТРУСОВА.
Уникальный природный заповедник Чанбайшань давно является одним из популярных экологических маршрутов Китая. Хорошо организованный трансфер сделает путь до заповедника приятным и интересным. На склонах великих гор фантастической красотой открывается каждый из туристических сезонов. Нежная свежесть весны, тепло летнего солнца и буйство осенних красок, – всё лучшее собрано природой в этом месте.
  подробнее >>>


Поздравляем
  Редакция «АВ»
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАТУШКИНУ ГЕНРИЭТТУ НИКОЛАЕВНУ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Генриэтта Николаевна – создательница сети магазинов-салонов «Мастер» (ткани, швейная фурнитура), мать двоих уже взрослых детей и хранительница славного рода Николая Игнатьевича Кирпы, своего отца, посвятившего свою жизнь шахтам.
  подробнее >>>


Самый сексуальный мужчина
  Woman.ru
Подводя итоги года, американский журнал People по традиции назвал «Самого сексуального мужчину планеты». Кто же на этот раз возглавил рейтинг, первые места в котором ранее занимали Брэд Питт, Джордж Клуни и Харрисон Форд?
  подробнее >>>


Горный хрусталь
  Дмитрий НАЛОВ, консультант
Горный хрусталь известен человечеству с незапамятных времен. Легенда гласит, что Геракл уронил с горы Олимп кристалл истины, и тот разбился на миллионы осколков горного хрусталя. Именно поэтому предсказатель, вглядывающийся в хрустальный шар, не может солгать.
  подробнее >>>


Пирамидка из розового кварца
  Goldi.ru
Интерес к полезным свойствам пирамид привёл к тому, что началось изготовление маленьких пирамид для домашнего использования. В том числе из минералов и самоцветов. Все пирамидки, изготовленные с соблюдением принципа «золотого сечения», обладают защитными и лечебными свойствами (кроме пирамидок из змеевика).
  подробнее >>>


Два иммунитета от двух нобелевских лауреатов
  «РГ»
Трое ученых, получивших в этом году Нобелевскую премию, фундаментально изменили понимание того, как организм борется с инфекцией.
  подробнее >>>


А вы правильно стираете?
  Raut.ru
Защитники окружающей среды, а также производители современных стиральных порошков и гелей уже давно призывают стирать белье при температуре не 90 и даже не 40°, а 30° или, еще лучше, 15°. Действительно, синтетические моющие средства вполне справляются с загрязнениями и пятнами даже при такой низкой температуре, и, к тому же, это позволяет больше чем вдвое экономить электроэнергию. Однако специалисты выяснили, что такая стирка, возможно, и избавляет от видимых загрязнений и защищает экологию, но вот для здоровья человека может быть опасной.
  подробнее >>>


Осень – пора перчаток
  Kakprosto.ru
Перчатки, которые красиво облегают руку, придадут элегантность всему образу. Поэтому они должны подходить точно по размеру руки. Во время покупки следует знать, как именно необходимо определить размер перчаток.
  подробнее >>>


Шелковое белье – изысканная роскошь
  Woman.ru
Любая женщина просто преображается, когда на ней надето красивое нижнее белье. Даже если оно спрятано под одеждой, она чувствует себя более уверенно, что отражается на ее поведении.
  подробнее >>>


Клюква – ягода богатырей и гениев
  Usefulmeal.narod.ru
ПРОТИВ РАКА
Ученые все чаще и чаще настаивают на том, что клюква должна быть обязательным продуктом в профилактике раковых заболеваний. Считается, что сок ягоды, связываясь с двумя ферментами человеческого организма, вызывающими образование раковых клеток, активно противодействует их созданию и распространению.
  подробнее >>>


Приходи, дружок, съешь пирожок
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Холодает на дворе, морозы и снега подбираются всё ближе. Значит, самое время варить супы да борщи и печь пироги и пирожки.
  подробнее >>>


Дети и домашние животные
  Vospitalka.narod.ru
КТО, КОГДА И ЗАЧЕМ
В отличие от статичной игрушки, животное дышит, бегает, активно играет, забирая часть тревог и напряжения у детей. Возможность поговорить, пожаловаться, поласкаться с домашними животными необходима детям, особенно когда взрослые уделяют им мало внимания. У замкнутых, робких, нерешительных детей хомячок, кошка или собака часто заменяют друга: им доверяют тайны, печали и радости. Своим существованием рядом с ребенком животные сглаживают его одиночество, особенно когда родители заняты своей жизнью.
  подробнее >>>


«Восстание машин» Или как мы не переходили на «зимнее время»
  «Часкор.ру».
Россия впервые за 30 лет не стала переходить на «зимнее» время. Однако, вопреки ожиданиям, проблем от этого стало ещё больше. Так, в ПО многих гаджетов этот переход был заложен, равно как в двухтарифных счётчиках электроэнергии. В итоге время для многих россиян отстало от реального на целый час. Блоггеры делятся эмоциями, а также дают советы, как нужно поступить с компьютерами, чтобы избежать необходимости два раза в год менять в них время.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100