Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (973) от 8 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Осень – пора перчаток

Kakprosto.ru

Перчатки, которые красиво облегают руку, придадут элегантность всему образу. Поэтому они должны подходить точно по размеру руки. Во время покупки следует знать, как именно необходимо определить размер перчаток.

Если вам неизвестен размер перчаток, который вам подходит, нужно измерить сантиметром обхват правой кисти руки, начиная с 5-го пястно-фалангового сустава. Обхват кисти, выраженный в сантиметрах можно округлить до целого числа, будет являться вашим размером. Женские перчатки производят, начиная с 17-го номера и заканчивая 30 номером. Мужские перчатки выпускают с 20 по 32 номер. По индивидуальным заказам компаний, занимающихся продажей перчаток, производители изготовляют перчатки больших размеров: для женщин – с 24 по 30, для мужчин – с 31 по 38.

Однако существует еще одна более старая система размеров, по которой также можно определить размер перчаток. Иногда она встречается на этикетках. По старой системе изготавливаются следующие размеры: для женщин – 6, 6,5, 7, 7,5, 8, для мужчин – 7,5, 8, 8,5, 9, 9,5, 10. Снятие размера с руки для того, чтобы узнать размер перчаток, осуществляется по окружности самой широкой ладонной части руки с помощью сантиметра. Полученное в миллиметрах число следует поделить на 27 (потому как размеры перчаток измеряется в условных единицах; приблизительно одна единица соответствует 27 мм). Выраженная в миллиметрах с округлением до целого числа окружность вашей руки является вашим размером. К примеру, если окружность составляет 202 мм, при делении на 27 мм получается размер перчаток равный семи с половиной.

Кожаные перчатки на подкладке, изготовленные специально для зимнего периода, стоит выбирать на четверть размера больше, чем простые перчатки. Тогда они будут намного лучше греть руки.

Чтобы выбранные вами перчатки отлично облегали руку и хорошо сидели, необходимо не только уметь правильно определить их номер, но и уметь правильно их надеть на руку. Не стоит сразу надевать перчатку на все пять пальцев и затем натягивать, держа ее за подолик. Такими действиями вы можете порвать перчатку, а на руке она будет выглядеть некрасиво. Для начала нужно натянуть ее лишь на четыре пальца, при этом завернув подолик. Когда ваши пальцы будет правильно и плотно сидеть в перчатке, необходимо вложить и большой палец, при этом завернув подолик. Теперь надетая перчатка аккуратно разглаживается рукой, чтобы на ней не было никаких складок.

Kakprosto.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100