Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (973) от 8 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

«Восстание машин» Или как мы не переходили на «зимнее время»

«Часкор.ру».

Россия впервые за 30 лет не стала переходить на «зимнее» время. Однако, вопреки ожиданиям, проблем от этого стало ещё больше. Так, в ПО многих гаджетов этот переход был заложен, равно как в двухтарифных счётчиках электроэнергии. В итоге время для многих россиян отстало от реального на целый час. Блоггеры делятся эмоциями, а также дают советы, как нужно поступить с компьютерами, чтобы избежать необходимости два раза в год менять в них время.

По всей стране айфоны, вопреки распоряжению президента, переходят на зимнее время.

Сервак не послушался и часть сети перевёл таки на зимнее время. Непереведённая часть возмутиласть наглости переведённой: как могла ослушаться президентского указа? Хорошо, Хеллоуин сегодня: можно на нечисть отписать.

По указу Дмитрия Медведева впервые за 30 лет Россия отказывается от перехода на зимнее время.

Германия перешла – Россия нет!

Интересно, кто умнее?

Мои мобильные не послушались президента и самовольно перешли к зиме...

А у вас?

Который час на ваших телефонах?

Смотрите не проспите!

Не забудьте – у нас теперь лето навсегда...

Сегодня катастрофически проспала... Спасибо телефону. Добрый друг автоматически перевел меня на зимнее время... и не предупредил. В итоге... А что в итоге? Размеренной походкой, не торопясь, я собиралась на работу. Еще удивилась, что выспалась! Обычно встаю с трудом, а тут такая бодрость. И только благодаря тому, что радио было включено, вдруг поняла, что отстаю от жизни НА ЦЕЛЫЙ ЧАС!

Вспоминается здесь диалог из одного известного фильма.

– А я, наверное, часы забыла перевести...

– Нонна, часы переводили семь месяцев назад.

– Вот я тогда и не перевела.

– Ну можешь уже и не переводить. Чего часы-то зря переводить...


Anchoys_pr

В воскрсенье вся страна не перевела часы на зимнее время. А мой айфон, едрид-мадрид, мой телевизор и оба бука – ПЕРЕВЕЛИ!!! А посему я опоздала везде ровно на час. Уже ближе к вечеру смирилась с существующим временем и даже сходила с Тигром в кино на «Кота в сапогах». Жалко было девочку, которая пришла в кино в 16:50... А кино уже час как шло. Тоже по зимнему времени воскресенье прожила.


Kuklin_r

Все российские телефоны указу вняли, а вот западные – нет.


Zvezda_torever

Сегодня попали все впросак. Теперь видно, как неэффективно исполняют поручения Медведева компании «Майкрософт» и «Нокиа».


Ignashka87

Сегодня проснулся утром, на моем телефоне 11:00, а у подруги – 10:00. Она мне заявляет: зачем так рано встали? Вот, оказывается, в чем прикол.


Zhabometr

Интересно, как Медведев отреагировал, когда увидел, что его айфон перевел время?


Zergushonok666

Так это колоссальная недоработка ПО.


Ignashka87

Вот вам и фирма... За такую недоработку с ними, по идее, можно судиться.


Narkokote

Ну ничего, думаю, все гаджеты, что теперь выйдут после этого указа, будут доработанные до совершенства.


Mariyahosefa

Вот тебе раз, навороченные устройства дали сбой, а простая старая техника как работала, так и работает. Отказ от перехода на зимнее время обернулся неожиданной головной болью и для той части продвинутых россиян, которые решили экономить энергию и установили у себя двухтарифные электросчетчики. Как оказалось, устройства, выпущенные до августа 2011 года, автоматически переходят на сезонное времяисчисление, сообщает РБК.


Tagilcityru

Таким образом, если раньше льготный тариф включался с 23:00 до 07:00, то сейчас он включается уже в 22:00 и работает до 06:00 утра. Для кого-то, кто привык рано ложиться спать, этот переход станет очень удобным, те же, кто активно пользуется электроэнергией рано утром, наоборот, пострадают. Будут ли массово перепрошивать счетчики, чтобы они не переключались на зимнее время?


Shimali

Ну да, все уже знают, что вчера техника не послушалась Медведева и сама перевелась на зимнее время.

Впрочем, не вся, а только та, где в настройках стояла галочка «Получать дату и время с сервера». Я не страдаю маниакальной пунктуальностью, но, тем не менее, галочку ставлю. Привык. «Что ж, – подумал я, увидев в углу монитора время 20:15 (на самом деле было 21:15). – Дело за малым – сказать системе, что я нахожусь в другом часовом поясе». Но не тут-то было! Следующий за Москвой часовой пояс – Екатеринбургский – почему-то стал показывать аж 22:15! Перебор. Стал тыкать в разные места на карте, попутно выяснив (век живи – век учись), что в Иране время отстоит от Гринвича на 3,5 часа. В результате, методом проб и ошибок пришлось переехать в ОАЭ. Хм, глядишь, мироздание и прислушается...


Avf

Как отменить перевод часов на зимнее время в iMac, iPhone, iPad и прочих Apple?

«Часкор.ру».


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100