Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (973) от 8 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Пирамидка из розового кварца

Goldi.ru

Интерес к полезным свойствам пирамид привёл к тому, что началось изготовление маленьких пирамид для домашнего использования. В том числе из минералов и самоцветов. Все пирамидки, изготовленные с соблюдением принципа «золотого сечения», обладают защитными и лечебными свойствами (кроме пирамидок из змеевика).

В зависимости от размера и вида камня, радиус действия пирамидок варьируются от 0,5 до 3 м. Бытовые пирамидки из камня в целом заряжают энергией, снижают утомляемость, повышают работоспособность, гармонизируют чакры.

Розовый кварц – лучший камень для Анахаты. Благотворно влияет на работу сердечной мышцы, снимает эмоциональное напряжение и настраивает сердце на добро и любовь. Регулирует работу миокарда и перикарда, а также стимулирует работу вилочковой железы. Оказывает влияние на биологические ритмы человека.

Как использовать пирамидку

Сядьте, не перекрещивая ноги, расслабьтесь, спина прямо. Раскройте ладони, и положите их одну на другую. На верхнюю поставьте пирамиду. Закройте глаза и сконцентрируйтесь на ощущениях, скоро вы почувствуете пульсацию, тепло в ладонях. Может быть лёгкое головокружение. Затем, наступает мышечное и нервное расслабление. Медитировать таким образом 5-10 мин. ежедневно.

Если регулярно работать с пирамидой, то выравнивается инь-ян в организме, стимулируется Манипура, происходит подзарядка организма, и укрепляется поле.

Goldi.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100