Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (972) от 1 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Когда собаке нечего делать, она…

Марина Завадская

Во Владивостоке внезапно возникла проблема: очереди за билетами на катера и паромы, сообщает VL.ru. Билеты выдают только по одной штуке и только лично в руки. Раньше-то можно было купить билеты заранее на всю семью, а теперь – нет.

А поскольку на пароме с Чуркина в центр можно добраться за 7 минут, а на автобусе за полтора часа, желающих воспользоваться морским транспортом много. Но странное нововведение всё тормозит. Многие пассажиры из-за очередей не успевают на нужный паром попасть. И, естественно, предъявляют претензии Мортрансу.

А Мортранс переводит стрелки на городскую администрацию: это не наш идиотизм, это их решение. Зачем?! – вопрошают пассажиры.

А затем, что в администрации решили подсчитать пассажиров: сколько их на самом деле пользуется морскими переправами.

Странное решение. Неужели нельзя подсчитать количество пассажиров по количеству проданных билетов? Неужели в горадминистрации думают, что пассажиры покупали раньше билеты, чтоб выбросить их в урну? Или, может, чиновники думают, что пассажиры билетами спекулировали? Или… Или вообще не думают, а считать умеют только «по палочкам», как когда-то в первом классе? Так проще нанять репетитора, чем создавать такие неудобства желающим уехать!

Это нормальным людям проще. С нормальными мозгами.

И вообще… Если просто спросить в Мортрансе, сколько продается билетов на то или иное направление, так это неинтересно! Никто ж не увидит и не ощутит, что чиновники работают!

Так что образована комиссия, пассажиры выстроены по одному… И продлится это до 21 ноября!


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100