Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (972) от 1 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

4 ноября - день единародного единства: распродажа народа

Л.И. Рудакова

В мае этого года жительницу Приморского края Людмилу Рудакову продали вместе с домом, ордер на который был выдан её матери ещё в 1946-м году. Последние 17 лет (с 1994 года) Людмила Рудакова пыталась приватизировать родное гнездо. Её отказали наотрез под предлогом аварийного состояния дома.

И вот теперь выяснилось, что её дом продан вместе с ней. За помощью она обратилась в нашу газету:

«Обращаюсь к Вам с надеждой на защиту моих прав на дом и землю по адресу г. Владивосток, Военный городок, в котором я, со слов мамы, родилась в 1943 году.

В 1994-95 годах я неоднократно обращалась в письменной форме через домоуправление к балансодержателю (КЭЧ – Санаторий ДВО) с просьбой произвести ремонт или дать согласие на приватизацию дома, но на все мои просьбы давались одни обещания.

В результате моих настоятельных обращений я вместе с моей несовершеннолетней дочерью получила ответ: «Дом списан, на балансе во Владивостокской районной КЭЧ не числится, приватизации не подлежит». Роспись – начальник ДУ002D5 Перевозникова В.П., дата 28.06.96 г. Причину списания и отказ в приватизации объяснили аварийным состоянием дома.

В итоге меня обманули, о чём я узнала только в мае 2011 г. По информации участкового майора милиции Ли С.С. дом продан вместе со мной, с единственной квартиросъёмщицей, гр. Сибирину, который никогда не проживал в этом доме, не был прописан и, тем более, никогда ни он, ни другие лица не появлялись ни на земле, ни в доме по этому адресу до мая 2011 г.

За защитой своих прав я обратилась в отделение милиции № 6 Советского района, но в возбуждении уголовного дела мне было отказано.

Учитывая, что я не могу в одиночку отстоять и защитить своё жилищное право на дом и землю прилегающую к нему, убедительно прошу ВАС взять под контроль Вашей газеты проведение полной и объективной проверки.

Л.И. Рудакова


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100