Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (972) от 1 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

-Последний автобус, мне дверь отвори
-Бери два – не жалко!


ПОСЛЕДНИЙ АВТОБУС, МНЕ ДВЕРЬ ОТВОРИ

Недавно одна моя знакомая гадюченка была в гостях у другой гадюченки. По делу и после работы. Дела затянулись, и из гостей она вышла в начале 11-го. Пошла на остановку автобуса. Поскольку бывает она в этом районе не часто, а все перекопано (кстати, там уже 20 октября должен был опять ездить трамвай – сам гадюкинский мэр обещал), недалече глубокая траншея с водой, лужи помельче тоже есть, ну и горы земли, естественно. Где остановка автобуса? Спросить, кстати, не у кого – все уже по домам. Автобусы гадюкинские тоже что-то не появляются.

Ну, гадюченка и пошла пешком до Луговой: уж там-то какой-нибудь общественный транспорт есть!

Чап-чап, чап-чап, а время тоже не стоит на месте.

Добрела. Навстречу, кстати, два автобуса попались. Но ей-то надо в обратную сторону, к центру!

На Луговой, где она точно знает расположение остановки – пусто. И полицай прохаживается. Гадюченка – к нему с вопросом: «Где автобусы?» – «А нету, – отвечает полицай. – В это время уже ничо не ходит».

А домой-то надо!

Смотрит гадюченка – какие-то машины стоят и люди рядом. Она – туда: довезите до центра! Легко, – отвечают ей. Триста рэ – и вы дома. Нету! – говорит гадюченка. Только половина!

Ну, народец посчитался – и везти припозднившуюся гадюченку, слишком хорошо думавшую о родной Гадюкиной Горке, выпало молодому человеку на джипе.

Домчали мигом: дороги-то пустые. Так, отдельные машинки пролетают. И скорость хорошая, естественно: пешеходов нету.

В общем, без четверти полночь была гадюченка уже дома.

И подумала она, запивая приключение винцом, что всю жизнь прожила на Гадюкиной Горке и помнит времена, когда и автобусы, и трамваи ходили с 6 утра до полуночи. То есть трамваи еще раньше начинали. Всю жизнь это был город!

А вот не заметила гадюченка, как город превратился в деревню, где основной транспорт – свои двои и попутки, а жизнь кипит только до захода солнца.


БЕРИ ДВА – НЕ ЖАЛКО!

Недавно моей знакомой гадюченке пришла SMS-ка: МТС бесплатно раздает модемы.

Где засада? – подумала гадюченка – и поспешила позвонить, потому что не так давно ее знакомая гадюченка тоже получила SMS-ку о «призе за верность» в виде бесплатных минут, но не поторопилась позвонить, и 20 минут помахали ручкой.

– Нет, всё правильно, – сказали в фирме. – Приходите, забирайте.

Пошла гадюченка – и точно! Дали ей модем. Бесплатно.

Ну вот сидит она дома перед модемом и телефоном и думает: так подключить же надо, чтоб интернет был!

Звонит снова: а подключить как?

– Ой, это дорого будет, лучше приходите, мы вам еще один модем дадим и сразу подключим.

Пошла. И что бы вы думали? Действительно, взяли новый модем и сразу подключили. Снова бесплатно! Только абонплату за безлимитный интернет за месяц взяли.

Гадюченка в недоумении: что это с сотовым оператором? У них что, перепроизводство, модемы все помещения заняли, что надо немедленно от них избавиться? Или у них новый лозунг: не позволим пенсионерам умереть без интернета?

А по-моему, у них перепроизводство абонентов. Прежняя завлекалка «подключи друга и получи приз» не работает: друзья все уже подключены. Сотовые телефоны есть у всех! Теперь завлекают интернетом. Плевать на модемы, их, действительно, можно и бесплатно раздать. Главное, чтоб человек подключился и платил за интернет – цена, кстати, вполне себе сопоставимая с той, что и проводной оператор берет, то есть не напряжная. Всем хорошо: у абонента – интернет, у фирмы – абонплата.

А где засада? А нету, гадюкинцы, сограждане!

В конце концов, и на Гадюкиной Горке бывает хорошие новости.

Правда, за восемь лет ее существования – это первая хорошая новость.

Тигрина ГАДЮЧКИНА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100