Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (972) от 1 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагенств

-Пьяный гаишник устроил ДТП на севере Москвы
-Мужчина пытался покончить с собой с помощью антифриза
-В России появятся новые дорожные знаки
-В России запретят праворульные автобусы и маршрутки
-Судья, сбивший в нетрезвом виде пешехода, избежал наказания


Пьяный гаишник устроил ДТП на севере Москвы

Сотрудникам московской полиции пришлось применить стрельбу, чтобы задержать пьяного инспектора ДПС, который устроил ДТП с несколькими машинами на севере столицы и попытался скрыться.

По полученным данным, авария произошла на Хорошевском шоссе, после чего правонарушитель попытался скрыться. В погоне полицейские применили табельное оружие для остановки правонарушителя. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.


Мужчина пытался покончить с собой с помощью антифриза

Житель Великобритании выпил антифриз и въехал на машине в стену дома своей бывшей подружки, сообщает Daily Mail. Решив таким образом покончить жизнь самоубийством, мужчина отправил возлюбленной сообщение с предложением встретиться в аду, разогнался до 120 км/ч, снес забор и въехал в большое окно частного дома в графстве Беркшир. Однако в результате инцидента никто не пострадал. Суд признал британца виновным в разрушении частной собственности и опасном вождении. «Вы собрались умереть, но при этом подвергли опасности и другого человека, находившегося в доме», – заявил судья.

Мужчина следующие 7,5 лет должен будет провести за решеткой, навсегда лишившись права управлять автомобилем.


В России появятся новые дорожные знаки

В России скоро появятся временные дорожные знаки нового образца. Как сообщил AutoNews.ru глава Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский, новинки отличаются ярким лимонно-желтым цветом основного поля вместо привычного белого у стандартных знаков. По его словам, нововведение поможет улучшить транспортную ситуацию на дорогах, где вводятся временные ограничения. Отметим, что яркие временные знаки широко используются в странах Европы, а с недавнего времени – и в Украине.


В России запретят праворульные автобусы и маршрутки

Планы по запрету в РФ транспортных средств с правым рулем касаются только пассажирских перевозок. По словам главы правительства, такие намерения связаны с требованиями безопасности, которые не позволяют высаживать людей на проезжую часть. В то же время В. Путин не исключил, что планы по запрету праворульных автомобилей могут быть у других участников Таможенного союза, в частности у Белоруссии.

Напомним, в начале этой недели владельцев праворульных автомобилей успокоил первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Успокойтесь и успокойте других. Выдавливания праворульных машин с рынка мы не допустим», – заявил он на встрече с жителями Приморского края, где праворульные машины из Японии составляют подавляющее большинство автопарка.


Судья, сбивший в нетрезвом виде пешехода, избежал наказания

Ново-Савиновский районный суд Казани вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении судьи в отставке Эдуарда Солдатова, в нетрезвом состоянии сбившего пешехода насмерть, в связи с примирением сторон. Следствием было установлено, что вечером 6 июня 2010 г. в Казани автомобиль KIA Sorento под управлением находившегося в состоянии алкогольного опьянения федерального судьи совершил наезд на переходившего проезжую часть 23-летнего жителя Казани. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. 18 июня 2011 г. решением квалификационной коллегии судей Татарстана полномочия судьи Э. Солдатова прекращены.

Обвиняемый признал вину полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Прокуратура Казани готовит кассационное представление на решение суда первой инстанции.


Помощнику прокурора, сбившему насмерть трех подростков, дали 6 лет

В Забайкальском крае вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего старшего помощника прокурора Чернышевского района 24-летнего Максима Скубьева, по вине которого погибли три человека. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Установлено, что подсудимый ночью 17 июля 2010 г. в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, сел за руль автомобиля Subaru Forester, принадлежащего его брату. На трассе Чита – Хабаровск он допустил наезд на стоящую на проезжей части группу подростков-мотоциклистов. В результате ДТП двое юношей погибли на месте, девушка умерла в машине «скорой помощи» по пути в больницу. Здоровью одного из потерпевших был причинен тяжкий вред. Помощник прокурора скрылся с места происшествия и не принял мер по оказанию медицинской помощи пострадавшим. В ведомстве отметили, что факт наличия у него технической возможности предотвратить столкновение доказан.

Суд признал М. Скубьева виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в колонии-поселении.


Президенту РФ в Twitter

Президенту РФ в Twitter напомнили об уголовном деле начальника ГИБДД Приморья. Избитый в мае этого года главным гаишником края Ярослав Горбенко сообщил в блог Дмитрию Медведеву, что расследование затягивается. Напомним, начальник ГИБДД Приморского края оказался замешан в скандале об избиении автолюбителя Ярослава Горбенко во Владивостоке. Сам Александр Лысенко отвергал факт применения физического насилия, утверждая, что никакого рукоприкладства не было. Тем не менее, в начале июня Следственный комитет предъявил ему обвинение в превышении должностных полномочий и отстранил от должности на время следствия. Александр Лысенко прошел переаттестацию. Он был рекомендован к дальнейшей службе в органах полиции, так как формальных замечаний к нему нет. «Справедливость должна восторжествовать, будем бороться до конца», – отметил Горбенко. Сейчас обязанности руководителя госавтоинспекции Приморья выполняет полковник Игорь Ефименко.


Приморец сгорел заживо в своем авто

Труп мужчины обнаружили спасатели при тушении загоревшегося автомобиля в Чугуевском районе Приморья, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе краевого управления МЧС РФ. Сейчас специалисты устанавливают причину пожара.


Группу автоугонщиков задержали хабаровские оперативники

В начале сентября в дежурную часть одного из отделов полиции поступило заявление жителя г. Находки Приморского края о том, что неизвестные преступники в Северном округе г. Хабаровска у торгового центра похитили его автомобиль. Потерпевший буквально на 20 минут оставил «Тойоту Калдину» без присмотра, чем и воспользовались неизвестные преступники. Другая «Тойота», но уже «Марк-2», лишилась законного владельца в начале октября. Автомобиль стал легкой наживой для злоумышленников, когда его владелец зашел на полчаса в один из супермаркетов краевой столицы. Совершив покупки и выйдя из магазина, хабаровчанин понял, что везти их не на чем. 26 октября сотрудниками полиции были установлены и задержаны граждане, подозреваемые в причастности к этим преступлениям. Ими оказались нигде не работающие хабаровчане, которые поставили преступный бизнес «на поток». Один из задержанных не понаслышке знаком с Уголовным кодексом – ранее он уже был судим.

В настоящее время вся преступная троица водворена в изолятор временного содержания. Проводятся мероприятия на предмет причастности преступной группы к совершению аналогичных преступлений.

Khabara.Ru по информации пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю.


Полноприводный кроссовер Volkswagen Touareg 3.6 AT.

Все модели производства автомобильной компании Volkswagen отличаются своим неповторимым дизайном, современными самыми необходимыми системами, а так же относительно невысокой, по сравнению с автомобилями данного класса производства других автомобильных компаний мира, стоимостью. Одной из представителей автомобильной марки Volkswagen является модель Volkswagen touareg 3.6 AT. Данный автомобиль спроектирован в виде модели в кузове кроссовер, который укомплектован пятью дверями и пятью посадочными местами. Длина автомобиля Volkswagen Touareg 3.6 AT соответствует отметке 4 795 миллиметров, ширина равна показателю 1 940 миллиметров, а высота при этом составляет 1 709 миллиметров. Показатель колесной базы данной модели соответствует отметке 2 893 миллиметра. Ширина колеи задних колес соответствует показателю 1 676 миллиметров, что больше, чем колея передних колес на двадцать миллиметров, так как ширина колеи передних колес составляет 1 656 миллиметров. Высота дорожного просвета модели Volkswagen Touareg 3.6 AT составляет 200 миллиметров, что позволит водителю данного автомобиля с легкостью преодолеть условия плохого дорожного покрытия. Собственная масса модели Volkswagen Touareg 3.6 AT соответствует отметке 2 103 килограмм, при этом максимально допустимая масса данной модели составляет 2 800 килограмм. Еще одним положительным качеством данного автомобиля является показатель объема багажного отсека, как для модели в кузове кроссовер, очень велик. Так как объем багажного отделения автомобиля соответствует показателю 580 литров. Топливный бак данного автомобиля способен вместить не более 100 литров топлива. При этом, когда автомобиль Volkswagen Touareg 3.6 AT находится на городских дорогах, показатель расхода топлива соответствует отметке 13,2 литров топлива на 100 километров. Когда, же, данная модель, выезжает за пределы городских дорог, и находится на загородной трассе, данный показатель уменьшается практически в полтора раза и составляет при этом 8,9 литров топлива на 100 километров пути. В смешенном цикле передвижения модели Volkswagen Touareg 3.6 AT показатель расхода топлива соответствует отметке 9,9 литров топлива на 100 километров пути. В процессе движения модель Volkswagen Touareg 3.6 AT выделяет в окружающую среду, такое количество углекислого газа на 100 километров пути, что соответствует нормам токсичности Евро-5. Максимальная скорость данного автомобиля составляет 228 километров в час. При этом разгон до 100 километров в час автомобилем Volkswagen Touareg 3.6 AT происходит в течение 7,8 секунды. По уровню активной и пассивной безопасности данный автомобиль, после прохождения ряда тестов, получил четыре звезды. Так как в случае дорожно-транспортного происшествия водитель, взрослые пассажиры и дети защищены на четыре балла, из возможных пяти, а пешеходы на два балла, из тех, же, возможных пяти.

Автомобиль Volkswagen Touareg 3.6 AT укомплектован бензиновым двигателем, объем которого соответствует отметке 3,6 литров, а мощность при этом составляет 280 лошадиных сил, в то время как частота вращения агрегата равна 6 200 оборотов в минуту. Показатель максимального крутящегося момента данной модели составляет 360 Нм, при частоте вращения двигателя 3 200 оборотов в минуту.

www.audiforum.ru

По сообщениям информагенств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100