Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (950) от 31 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

2 июня газете «АВ» 19 лет
  А. Мажуков
Нам рано жить воспоминаньями,
Хоть лет прошедших не вернуть.
Пока живем, не перестанем мы
Стараться в завтра заглянуть.
  подробнее >>>


Страна, затерянная в джунглях
  Людмила СМИРНОВА
Представления о Камбодже в моем воображении всегда были связаны со сказкой Киплинга «Маугли». Тропики для меня были чем-то далеким, неведомым, сказочным, не похожим на наш миром. И вот, наконец, моя мечта сбылась – я лечу в Сиенрип. Это небольшой, но знаменитый на весь мир город, известный своим храмовым комплексом Ангкор Ват.
  подробнее >>>


Воскресший клоун
  Наталья ФОНИНА
Посмотрев спектакль театра ТОФ «Смертельный номер», двое дискутировали:
– Как ты думаешь, кто эти четверо клоунов? Они сущности артиста, умершего на арене? Или, может, они духи манежа и закулисной жизни, с ее интригами в стиле «Моцарта и Сальери»?
  подробнее >>>


Благотворное влияние эфирных масел
  Duxi-my.ru
Благоухание цветов, трав и деревьев чаще всего объясняется присутствием в растениях эфирных масел. Эти вещества обладают мощным целебным действием и зачастую помогают людям восстановить нестабильное душевное или физическое состояние здоровья. Ванны, массаж и ингаляции с эфирными маслами укрепляют иммунитет, повышают тонус организма и улучшают самочувствие человека в целом.
  подробнее >>>


Весенние маски
  Народные рецепты.ру
Весной хочется выглядеть максимально очаровательно и свежо. Очень важно, чтобы кожа лица выглядела молодой и подтянутой, за ней в период весеннего авитаминоза нужен более тщательный уход. Создать самые эффективные маски для лица в домашних условиях совсем не трудно – я уверена, что все ингредиенты есть у вас под рукой.
  подробнее >>>


Точим коготки
  Online-salon.ru
Каждая женщина хочет иметь здоровые, крепкие и красивые ногти. Вот только наша экология, питание, каждодневные домашние заботы делают ногти слабыми, ломкими и слоящимися. Поэтому вопрос: как укрепить ногти, чтобы они имели здоровый и ухоженый вид, волнует многих. Чтобы помочь вам исправить ситуацию, мы делимся нашими полезными рецептами по уходу за ногтями в критических ситуациях.
  подробнее >>>


Перекупщики мешают текстильщикам
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Итак, прошлый год был крайне неудачным для хлопководов и, соответственно, для текстильщиков. Для наших текстильщиков. Ураганы погубили урожай хлопка в Китае, и, чтобы компенсировать потери, китайцы скупили хлопок в Средней Азии, оставив нашу сторону ни с чем.
  подробнее >>>


Летние блюда
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Луковая похлебка
-Курица с апельсинами
-Гречаники обжаренные
-Какао-торт
  подробнее >>>


Папоротник орляк
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
ПАПО-РОТНИК ЖАРЕНЫЙ
На 500 г молодых побегов – 1 яйцо, масло для жарки, соль, перец, панировочные сухари. Папоротник замочите на час в холодной воде, затем промойте, откиньте на дуршлаг, затем посолите, поперчите, окуните в слегка взбитое яйцо, обваляйте в сухарях и жарьте в масле. Это и самостоятельное блюдо и отличный гарнир к мясу.
-Папоротник по-корейски
  подробнее >>>


О букве «Е» и других добавках
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
КУБИК ГУБИТ
Глютамат добавляют в бульонные кубики, которым денно и нощно поет дифирамбы реклама.
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ».
Механизатор Василий Петров, проживающий в селе Малые Писюны, в Скотозабитом переулке, дом № 2, ненавидит свой адрес из-за слов «Дом-2».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100