Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (950) от 31 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Весенние маски

Народные рецепты.ру

Весной хочется выглядеть максимально очаровательно и свежо. Очень важно, чтобы кожа лица выглядела молодой и подтянутой, за ней в период весеннего авитаминоза нужен более тщательный уход. Создать самые эффективные маски для лица в домашних условиях совсем не трудно – я уверена, что все ингредиенты есть у вас под рукой.

МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

1. Маска мятная

Вскипятите в одной посудине листья мяты, мелко порубленные, и обычную воду (в пропорции один к трём). После этого прокипятите отвар ещё пару минут и оставьте остывать. Тёплую смесь нанесите на марлю, сложенную в несколько раз и приложите к лицу на 20 минут. После этого смойте остатки маски тёплой кипяченой водой. Эта маска особо эффективна в том случае, если делать её трижды в неделю на протяжении месяца.

2. Маска из одуванчиков и мяты

Вам понадобится одна столовая ложка листочков одуванчика и столовая ложка листьев мяты, всё мелко порубленное. Смешайте их с одной ложкой сметаны (столовой) и одной чайной ложкой мёда. Смешайте до получения однородной массы. Накладывайте на лицо, захватывая область шеи, на 20-25 минут. Смойте сначала тёплой, а потом холодной водой.

3. Маска из петрушки

Возьмите немного зелени петрушки и разотрите её. Смешайте одну чайную ложечку зелени с тремя чайными ложками сметаны, добавьте овсянку и крахмал (картофельный). Нанесите эту эффективную тонизирующую маску на 15 минут.

4. Маска из подорожника

Для приготовления этой маски в домашних условиях возьмите чистые листы подорожника и размельчите их. Смешайте с водой и мёдом (пропорции – 1:1), наносите на лицо на 20 минут дважды в неделю.

5. Маска укропная

Укроп следует мелко порезать (вам понадобится 1 ч. л.) и смешать с оливковым маслом в равных пропорциях. Добавьте немного овсяной муки, чтобы получилась кашицеобразная смесь. Щедро нанесите на личико, оставив маску на 20 минут, после – смойте теплой проточной водой.

Народные рецепты.ру


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100