Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (950) от 31 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Рейдерство обернулось уголовкой
  Татьяна РОМАНЕНКО
Продолжение темы «Ириновский, 33. Дело о 16 миллионах». Начало в «АВ» №№ 11, 14, 19, 21.
Мы уже сообщали в предыдущих статьях о том, что «инициативная группа» в ТСЖ «Ириновский, 33/49» в Санкт-Петербурге в попытке свергнуть председателя ТСЖ стремительно провела досрочное внеочередное заочное «голосование» и, не давая народу опомниться, подала в налоговую инспекцию заявление на регистрацию новых учредительных документов.
  подробнее >>>


Кто клон: ООО «НП УК Эгершельд» или НП УК «Эгершельд»?
  «deita.ru»
ООО «НП УК Эгершельд» появилось вскоре после того, как учредители НП УК «Эгершельд» проголосовали за смещение руководителя организации Вадима Глазунова и назначение нового директора. Собрание учредителей состоялось еще в октябре 2010 года. По словам одного из учредителей организации, генерал-майора авиации в отставки Николая АВДЕЕНКО, учредителей не только не устраивал тот факт, что Вадим Глазунов находится под следствием и фактически не может руководить компанией (в сентябре 2010 года он был заключен под стражу), но и то, как обстояли дела в «Эгершельде».
  подробнее >>>


Фирмы-однодневки
  Павел БРАГИН, Виктор ГЛАДКИХ, Людмила БУКАНОВА и др.
Все жители Приморского края с нетерпением ждут, когда будет закончено строительство нефтегазопровода. Обстановка с трудоустройством в нашем Дальнереченском районе сложная. Ведь на настоящий момент уничтожены все совхозы. Выброшенным в никуда оказались 99% работников сельского хозяйства Дальнереченского, Лесозаводского и Кировского районов.
  подробнее >>>


Новые методы тушения пожара или «гори-гори ясно»
  Раиса ПЕТРУШОВА, пос. Шкотово
Во многих сельских поселениях Приморского края недостает пожарных машин. Пожары охватывают огромные территории лесов и полей. Огненные «лавины» обрушиваются на населенные пункты сельской глубинки. Порою пожары начинаются в нескольких местах одновременно. Иногда справиться с ними невозможно по причине недостаточного оснащения пунктов пожарной охраны в районных селах, а также из-за безответственности сотрудников пожарной охраны.
  подробнее >>>


Больше, чем позор!
  Н.Я. Крашенинников
Когда в домашнем матче против московского «Торпедо» футболисты «Луча-Энергии» пропустили второй гол, многие болельщики приморской команды встали и направились к выходу. До перерыва оставались одна-две минуты, и я еще не верил, что они уходят насовсем. Однако через пятнадцать минут выяснилось – смотреть второй тайм вернулись не все. И не стоит их упрекать в отсутствии патриотизма или любви к футболу. Они ушли не потому, что «Луч-Энергия» проигрывала, а потому, что не хотели стать свидетелями позора. Я досмотрел матч до конца и могу констатировать – это было больше, чем позор!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100